По факту блокирования выезда маршруток в Кременчуге начато уголовное производство (ДОПОЛНЕНО)

24.07.2014, 09:25 Переглядів: 3 908

Пока действия заезжих молодчиков квалифицируют как хулиганство

По факту блокирования выезда маршруток из Кременчуга в Киев микроавтобусами с киевскими номерами начато уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе городского отдела милиции.

 

– Водители, а также крепкие молоыде люди, которые были с ними, дали пояснения, – сказала пресс-офицер Анна Васенко, – задерживать их мы не могли – не было достаточных оснований. Они все не местные. Пять человек из Киевской области, двое – из Одессы.

 

На данный момент ведутся следственные действия. Вчерашние события на стоянке маршруток у «Амстора» пока квалифицированы как хулиганство, за что Уголовный кодекс (ч. 2 ст. 296) предусматривает штраф от 8,5 до 17 тыс грн или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

 

Также в кременчугской милиции напомнили, что продолжается расследование по ст. 206 УК (препятствование законной хозяйственной деятельности), кторое было открыто ещё в марте относительно событий вокруг конфликта перевозчиков. 

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», движение маршруток службы 15-56 23 июля было заблокировано. Неизвестные люди, которых пострадавшие маршрутчики связывают с одесской фирмой «Посполита Сервис», окружили своими микроавтобусами маршрутки 15-56, не давая им никуда выехать. Около 15.00 приехала милиция – «пришельцы» были отвезены в Крюковский отдел милиции, а транспорт увезли на штраф-площадку эвакуаторами.

Автор: konstantinov
Теги: маршрутки
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх