«Я в шоке, откуда у них точный голос?»: кременчужанка о телефонных аферистах

25.02.2014, 10:00 Переглядів: 3 279

Кременчужанка рассказала о ночном звонке её бабушке – мошенники, представившись милицией, пытались заработать на старушке, предложив «выкупить» у них своего сына

Кременчужанка Оля вместе со своей 75-летней бабушкой чуть не стали жертвами телефонных аферистов, которые представились милиционерами и предложили «выкупить» у них сына пенсионерки. Оле удалось связаться с «заложником» и сохранить бабушкины сбережения. Звонок прозвенел в ночь на 22 февраля, около полуночи.

 

– Буквально полчаса назад, мне на домашний телефон позвонили, – рассказала редакции «Телеграфа» Оля. – Моя бабушка, пенсионерка 75 лет, взяла трубку. Разбудила меня. Говорит, звонили с милиции, сказали что её сына, задержали и ему светит от 5 до 8 лет. Оставили номер мобильного, и сказали имя и отчество с кем связаться. При всём этом ей дали минуту переговорить с её сыном. Затем я, перезвонила на этот номер, и лично слышала его голос, который знаю очень хорошо, затем, так называемый мент, потребовал с меня огромную сумму денег...

В конечном счёте, я позвонила сыну моей бабушки на мобильный и узнала, что у него всё нормально, он в данный момент отдыхает, а это были аферисты, которые нас пытались развести на деньги! Я в шоке от того, откуда у них точный голос? У меня ощущение, будто нас прослушивали, и его голос записали... Ведь родная мать и я, не чужой человек, услышали голос и ни минуты не сомневались. Я вам пишу, чтобы все узнали, чтобы больше ни одна мать, не пережила то, что почувствовала сегодня моя бабушка. Я сама пережила такой стресс, что и врагу не пожелаешь.

Массовые телефонные «разводы» начались в Кременчуге в 2013 году. По данным правоохранителей, «телефонным бизнесом» занимаются люди, находящиеся в местах лишения свободы. Ни один из них не был задержан. В 2013 году жертвами телефонного развода стали 35 кременчужан.


Автор: solod
Теги: мошенники
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх