В милиции говорят, что не намекали на связь убийства судьи и дел кременчугских майдановцев

12.02.2014, 14:58 Переглядів: 4 264

Сами активисты опасаются обысков

После информации, которая появилась на сайте облуправления милиции под заголовком «Застрелений у Кременчуці суддя обирав міру запобіжного заходу активістам, які захоплювали міськраду», в редакцию «Телеграфа» позвонил Андрей Касаткин - командир Кременчугской сотни самообороны Майдана, областной атаман международной организации «Украинское казачество».

- Подобные намеки со стороны милиции считаю безосновательными. Как сотник самообороны могу сказать: никто из наших активистов совершить убийство не мог, это могли сделать только отморозки. Я лично знаком Александром Лободенко. И если бы знал, что ему угрожает опасность, сам бы его прикрывал. Очень не хотелось бы, чтобы ситуация с убийством судьи использовалась против активистов Майдана, но, по моим данным, у наиболее активных майдановцев уже готовятся обыски.

- Ведется следствие, задействована Генеральная прокуратура, процессуальными действиями руководит областная прокуратура. Следствие проводят самые опытные следователи области, будут в полном объеме рассмотрены все версии. Комментировать следственные действия, которые не состоялись, я не могу, - ответил на вопрос о возможных обысках Юрий Сулаев, пресс-офицер облуправления милиции.

- Юрий Васильвич, на сайте облуправления милиции появилась информация, которая выглядит как намек на связь убийства судьи с делом активистов, это и вызывает беспокойство общественности.

- Никто ни на что не намекает, и ни в чем не обвиняет. Просто указано, какие последние резонансные дела рассматривал этот судья.

Юрий Сулаев подчеркнул, что дело открыто по ст.379 – умышленное убийство судьи, и рассматриваются все версии, связанные с его профессиональной деятельностью.

 

Напомним, как уже сообщал "Кременчугский ТелеграфЪ", убитый судья занимался в основном алиментами и долгами. Из резонансных дел, к которым имел отношение судья – отправка под домашний арест активиста местного майдана и тяжба по телевизионной вышке «Визита».

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх