В Кременчуге ребенок получил ожоги от пиротехники (ДОПОЛНЕНО)

2.01.2014, 01:05 Переглядів: 3 918

Врачи борятся за его зрение

В Кременчуге 1 января в детскую больницу госпитализирован 10-летний мальчик, потерпевший от пиротехники, сообщает пресс-офицер горотдела милиции Анна Васенко.

 

Предварительный диагноз - термические ожоги лица и глаз. Врачи проводят все необходимые меры, чтобы ребенок смог видеть.

 

- Самое страшное, что ребенок получил ожоги от пиротехники, - сообщила А.Васенко.

 

Милиционеры выясняют все обстоятельства травмирования мальчика.

 

ДОПОЛНЕНО

 

Правоохранители предварительно установили, что около 13.00 часов 1 января 2014г. несовершеннолетний играл с петардами во дворе по месту жительства. Одна из петард, которую бросил мальчик, взорвалась сразу перед лицом и ребенок получил телесные повреждения - термические ожоги лица и роговицы глаз.

 

Услышав крики и увидев ранения, мама сразу вызвала карету скорой помощи, которая отвезла ребенка в больницу. Откуда у сына петарды, мама не знает. Сейчас это выясняют милиционеры.

 

Сейчас состояние здоровья мальчика удовлетворительное. Угрозы жизни нет. Но сохранит ли ребенок зрение, врачи утверждать пока что не берутся. Для этого требуется определенное время и лечения.

 

Правоохранители подчёркивают, что на Полтавщине это уже второй случай за последнюю неделю, когда человек получает травмы из-за взрыва петард. В связи с этим работники милиции призывают граждан быть осторожными, объяснять детям правила безопасности поведения в быту и следить, чтобы они их придерживались. Впереди еще много выходных и праздников, так что следует обеспечить своим детям безопасность.

 

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх