В ноябре суд начнёт рассматривать доказательства по делу Алексеева

23.10.2013, 16:38 Переглядів: 3 004

Судья предложил подсудимым начать давать показания: «для суда ваша оценка событий очень важна»

 

 

В ноябре 2013 года Козельщинский суд начнёт рассматривать доказательства по делу Алексеева*. Это должно было произойти ещё сегодня, 23 октября, но адвокаты подсудимых оказались не готовы и, по их просьбе, исследование материалов дела отсрочили до следующего заседания 6 ноября.

 

Судья Анатолий Мурашко ещё на прошлом заседании принял решение начать изучение доказательств по делу – несмотря на то, что ещё остался не допрошенным ряд свидетелей, которые не являются в суд, а прокурор не ходатайствует о их приводе. Своё решение судья мотивировал тем, что необходимо соблюдать разумные сроки рассмотрения дела.

 

Прокурор обратил внимание на то, что защите необходимо определиться с допросом самих подсудимых – Алексеева, Шевчука и Любенко, поскольку при исследовании материалов дела может возникнуть необходимость задать им вопросы. Судья отметил, что их молчание может быть расценено как отказ в даче показаний.

 

– Для суда ваша оценка событий очень важна, – отметил судья Анатолий Мурашко.

 

Как ранее сообщал «ТелегафЪ», из троих подсудимых только Максим Шевчук безусловно согласился давать показания суду. Геннадий Алексеев заявил, что даст показания после допроса свидетелей, а Сергей Любенко согласился быть допрошенным после свидетелей и Алексеева.

 

 

*Дело Алексеева и Ко – дело трёх кременчугских чиновников, которые обвиняются в получении от кременчужан денег за решение вопросов по приватизации комнат в общежитиях. Они входили в рабочую группу по подготовке документов для приватизации малосемеек. Подсудимым предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством этой выгоды). За это Уголовный кодекс предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Автор: konstantinov
Теги: суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх