В Кременчуге суд отпустил на условный срок грабителя, вора и мошенника в одном лице

27.08.2013, 13:49 Переглядів: 3 635

 

Злоумышленник воровал телефоны у знакомых, мошеннически завладел автоприцепом, а однажды избил и ограбил своего гостя. Суд посчитал, что для исправления мужчине будет достаточно находится на условном сроке

В Кременчуге суд отпустил на условный срок грабителя, вора и мошенника в одном лице. 21 августа в Автозаводском районном суде мужчине зачитали обвинительный приговор. В документе даётся перечень всех его «подвигов».

 

Так, в июне 2012 года он злоупотребил доверием знакомого и взял якобы во временное пользование автомобильный прицеп производства «КрАЗ» стоимостью 4,5 тыс грн. Технику хозяину так и не вернул.

 

Большинство же преступлений он совершил у себя дома. В ноябре вместе с товарищем он избил своего гостя. Били руками и ногами по разным частям тела, а после забрали у жертвы телефон, банковскую карту и кошелёк с деньгами.

 

После этого, мужчина дважды воровал у своих знакомых, которые приходили к нему в гости, мобильные телефоны. Однажды он напугал гостя милицией, которая якобы сейчас придёт с проверкой. Гость испугался, отдал свой телефон и больше его не увидел.

 

При выборе наказания суд учёл смягчающие обстоятельства – покаяние, содействие органам следствия, частичное возмещение материального ущерба потерпевшим, а также то, что потерпевшие попросили сильно не наказывать подсудимого.

 

Отягчающих обстоятельств суд не нашёл. Подсудимый имеет статус ранее не судимого (у него погашена судимость).

 

Суд приговорил мужчину к четырём с половиной годам лишения свободы, но реальное наказание было заменено условным сроком (2,5 года).

 

Также он должен возместить больнице стоимость лечения потерпевшего в результате ограбления (1 тыс грн).

 

Приговор может быть оспорен в апелляционном суде.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх