В Кременчуге защитник прав потребителей получал кредит на поддельные документы

15.08.2013, 09:30 Переглядів: 3 134

Мужчина думал, что сотрудники банка поверят в его зарплату в 6 тыс грн на должностях замдиректора общественной организации и менеджера по продажам

В Кременчуге защитник прав потребителей получал кредит на поддельные документы. Мужчину, дважды судимого бухгалтера светловодской общественной организации, поймали с фиктивными справками о доходах в сентябре 2012 года. В августе 2013-го Крюковский райсуд вынес приговор.

 

Как говорится в судебных документах, бухгалтер договорился с директором общественной организации по вопросам защиты прав потребителей о том, что тот выпишет нужные ему справки о доходах. В первой справке говорилось, что бухгалтер – заместитель директора организации и получил за 8 месяцев зарплату в 29,5 тысяч гривен. Помимо неё директор (он также является частным предпринимателем) выдал ещё одну справку – о том, что бухгалтер работает в ЧП на должности менеджера по продажам и заработал за 9 месяцев 25,2 тысяч гривен. На обоих документах стояла подпись директора и соответствующие мокрые печати.

 

С помощью этих справок мужчина попытался получить кредит в одном из банков, представительница которого находилась в супермаркете «Амстор». Сотрудница заподозрила, что справки поддельные и сообщила в милицию. Подозреваемый был задержан. Его обвинили в подделке документов и мошенничестве. Подсудимый раскаялся в содеянном.

 

Суд приговорил мужчину к ограничению свободы на срок в полтора года, но сразу заменил наказание условным сроком (1 год).

 

Директора общественной организации судить не стали и к уголовной ответственности не привлекали – оказалось, что в момент совершения преступления директор страдал психическим расстройством. Ему назначили амбулаторную принудительную психиатрическую помощь по месту проживания.

Автор: solod
Теги: кредит
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх