За сбитого под Кременчугом мопедиста с пассажиром дедушку оштрафовали на 3,4 тыс грн

14.08.2013, 11:30 Переглядів: 9 312

 

Мужчина выехал при обгоне на встречную полосу и врезался в мопед

 

 

За сбитый в селе Гориславцы Кременчугского района мопед водителя «ВАЗ-2107» оштрафовали на 3,4 тыс грн. Само ДТП произошло вечером 11 мая 2013 года на дороге Кременчуг-Хорол.

 

Мужчина вёл автомобиль со скоростью около 57 км/час и начал обгонять попутный транспорт. Он выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности манёвра и врезался в мопед Viper. В результате аварии пострадали мопедист (перелом ноги, рваные раны на коленях) и его пассажирка (закрытый перелом правой бедренной кости со смещением, раны на голове).

 

Водителю «Жигулей» предъявили обвинение по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса – нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к нанесению потерпевшему телесных повреждений средней тяжести (штраф от 3,4 до 8,5 тыс грн или исправительные работы на срок до 2 лет, или арестом на 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового).

 

В суде водитель раскаялся в содеянном и признал свою вину. Учитывая его преклонный возраст, отсутствие судимости, позитивные характеристики с места работы («АвтоКрАЗ»), возмещение ущерба, суд приговорил мужчину к уплате штрафа в размере 3,4 тысячи гривен. Также он должен будет оплатить 8 тыс грн за лечение, которое проходила в Третьей городской больнице пострадавшая.

 

Автор: solod
Теги: ДТП штраф
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх