На днях в Кременчуге подростку продали DVD-диск с содержанием особой жестокости, сообщает пресс-служба городского управления милиции.

 

DVD-шку 15-ленему парню продала за 30 гривен 25-летняя девушка-продавец в одном из специализированных магазинов по улице 50 лет Октября.

 

На диске были записаны несколько фильмов, пропагандирующих жестокость и насилие.

 

По данному факту открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 300 Уголовного кодекса Украины (распространение кино-и видеопродукции, пропагандирующих культ насилия и жестокости).

 

По санкциям статьи нарушителю грозит штраф от 1700 до 5100 гривен или ограничение свободы на срок до 5 лет.

 

Уважаемые работники торговли!

 

Милиция призывает вас соблюдать нормы закона о предоставлении услуг населению, в особенности, когда это касается несовершеннолетних.

 

facebook x telegram whatsapp viber