За "липовое" пенсионное кременчужанина осудили условно

17.04.2013, 11:08 Переглядів: 2 564

Удостоверение он использовал для бесплатного проезда в городском и железнодорожном транспорте

Еще в ноябре 2012 года кременчужанин (не пенсионного возраста) за 10 грн приобрел чистый бланк пенсионного удостоверения в киоске, на Центральном колхозном рынке. В чистый бланк удостоверения он вклеил свою фотографию, с помощью авторучки вписал серию и номер удостоверения, заполнил бланковые сроки, для того чтобы в дальнейшем использовать его для бесплатного проезда на общественном транспорте и в железнодорожных поездах. 

Третьего февраля 2013 года мужчина использовал ранее подделанное им пенсионное удостоверение, предъявив его в кассе № 7 железнодорожного вокзала станции "Кременчуг" для получения бесплатного билета на пригородный поезд "Кременчуг-Полтава". Кассир обнаружила подделку и милиция задержала «липового» пенсионера.

 

 

 

Поскольку данный гражданин не состоит на учете в управлении Пенсионного фонда Украины, получать пенсионное удостоверение он не вправе. Согласно законодательства, пенсионное удостоверение является официальным документом и дает право на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения. Выдача этого документа возложена только на органы Пенсионного фонда Украины.

 

Досудебное следствие так и не установило личность продавца.


Согласно ст.468 УПК Украины, в уголовном производстве может быть заключено соглашение между прокурором и подозреваемым или обвиняемым о признании виновности. Так, во время досудебного расследования между прокурором Кременчугской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере и обвиняемым заключено соглашение о признании вины. Согласно договору кременчужанин беспрекословно признал себя виновным в совершении уголовного преступления, а также способствовал расследованию уголовного производства по факту использования поддельного документа.

Сторонами согласовано, что при утверждении соглашения кременчужанину будет назначено наказание по ст.358 ч.1 УК Украины в виде лишения свободы сроком 1 год и по ст.. 358 ч. 4 УК Украины в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы.
Согласно ч.1 ст.70 КК Украины окончательно назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы.
Согласно ст.75 УК Украины от отбывания наказания кременчужанин должен быть освобождён с испытательным сроком на 1 год.

В Крюковском суде данное соглашение было утверждено. И кременчужанин был освобожден от отбывания назначенного судом наказания с испытательным сроком — 1 год.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх