Как футболисты "Шахтера" из Полтавщины домой добирались (ВИДЕО)

11.03.2013, 12:13 Переглядів: 4 377

Самолет с донецкими футболистами "обморозил хвост" в Полтаве, не смог сесть в четырех городах Украины и отправился "ночевать" в Харьков

 

10 марта в Полтаве состоялся футбольный матч «Шахтер» – «Ворскла», «горняки» обыграли полтавчан со счетом 1:0, но на этом их везение «закончилось». После матча футболисты-победители должны были отправиться домой, в Донецк, на самолете из аэропорта «Полтава», но погода решила иначе.


Так в тот день в 18:45 в оперативно-координационный центр ГосЧС в Полтавской области генеральный директор КП Аэропорт «Полтава» сообщил об оледенении хвостовой части самолета Еrj-145 авиакомпании «Днепроавиа», которым собирались лететь футболисты.


На место события чрезвычайники направили дежурное отделение государственной пожарно-спасательной части № 2.


С помощью автомобильного пожарного гидравлического подъемника работники аэропорта обработали хвост и крылья спецраствором, после чего самолет смог безопасно подняться в воздух.


Правда,  на этом приключения донецких футболистов не закончились. Из-за ухудшения погодных условий аэропорт Донецка не смог принять самолет.


Аналогичная ситуация произошла в Мариуполе и в Луганске. Там посадку тоже не разрешили. Принять «бесхозных» футболистов согласились в Запорожье, но пока они туда добрались, метеоусловия осложнились и там.


Решение о дальнейшем перемещении необходимо было принимать прямо в воздухе, в экстремальных условиях. Оставалось два города, аэропорты которых могли бы разрешить посадку: Днепропетровск и Харьков. Но, поскольку в Днепропетровске дела с солидными гостиницами обстоят непросто, «Шахтер» взял курс на второй город.


В Харькове футболисты переночевали и сегодня, 11 марта, собирались отправиться в Донецк – сообщают в пресслужбе ФК «Шахтер».

 

По материалам пресс-службы ФК "Шахтер", оперативно-координационного центра ГосЧС в Полтавской области.

Автор: malyarenko Джерело відео: оперативно-координационный центр ГосЧС в Полтавской области
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх