Милиционер, который вел следствие об избиении кременчужанина в районе яхт-клуба "Посейдон", привлечен к ответственности

7.03.2013, 09:14 Переглядів: 3 984

В 2011 году милиция приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту хулиганских действий

В Кременчуге работник правоохранительных органов понес дисциплинарное наказание за то, что в 2011 году провел неполную проверку по факту избиения гражданина Зимина 24 июня 2011 года в районе яхт-клуба «Посейдон». Об этом говорится в сообщении начальника милиции Полтавской области Эдуарда Федосова, адресованном народному депутату Украины от Кременчуга Юрию Шаповалову.

 

Эдуард Федосов сообщил нардепу, что руководство милиции Полтавщины рассмотрело его заявление об избиении 24 июня 2011 года в районе яхт-клуба «Посейдон» гражданина Зимина. 

 

«По результатам проверки подтвердились нарушения со стороны работников Автозаводского райотдела милиции в части неполного проведения проверки по указанному событию. В отношении работника, который допустил указанные нарушения, приняты меры в соответствии Закона Украины «О дисциплинарном уставе органов внутренних дел», - сообщил Э.Федосов.


Далее он пишет, что по результатам проверки УВСД, 20 февраля 2013 года информация о получении телесных повреждений Зиминым зарегистрирована в едином реестре досудебных расследований. Ведется следствие по статье 125 УК Украины (нанесение легких телесных повреждений).

 

Исполняющий обязанности прокурора области Сергей Денисенко сообщил нардепу, что в ходе проверки прокуратуры установлено, что 24 июня 2011 года Зимин действительно обратился в райотдел милиции с письменным заявлением о том, что его избили охранники яхт-клуба «Посейдон». 28 июня было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту хулиганских действий.

 

Напомним, в феврале 2013 года народный депутат Юрий Шаповалов сообщил в милицию о том, что в 2011 году в районе "Посейдон" был избит кременчужанин. После этого заявление в милицию написал и сам пострадавший.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх