В Полтаве пьяный мужчина помочился на продукты для младенцев. Как сообщают в облуправлении милиции, госохрана, патрулируя улицы города, получила сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в одном из Торгово-развлекательных центров города. В помещении супермаркета, где сработала кнопка экстренного вызова милиции, правоохранители заметили пьяного мужчину, пытавшегося что-то объяснить. При этом он нецензурно ругался.

Как выяснилось впоследствии, 33-летний мужчина долго блуждал в рядах с детскими товарами, а потом решил справить естественную нужду прямо там, на детское питание. Сумма ущерба магазину – 1222 гривны.

Пьяного правонарушителя доставили в милицию, где установили его личность и выяснили причины правонарушения.

Сейчас против полтавчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).  Санкция предусматривает штраф в размере от 8500 до 17000 гривен или арест сроком на 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.  Каким будет приговор, решит суд.

facebook x telegram whatsapp viber