На Полтавщине трактор насмерть сбил 29-летнюю женщину. Трагедия произошла в одном из сел Чутовского района Полтавщины. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления милиции.

По их данным, 26-летний мужчина, не имея удостоверения тракториста-машиниста, самовольно сел за руль и, не справившись с управлением, наехал на женщину. В результате полученных травм она скончалась в Чутовской районной больнице.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 271 Уголовного кодекса Украины (нарушение требований законодательства об охране труда повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия).

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

facebook x telegram whatsapp viber