На взятке в 80 тыс грн попался заместитель начальника налоговой милиции Полтавщины

24.07.2012, 12:54 Переглядів: 5 183

На взятке в 80 тыс грн попался заместитель начальника налоговой милиции Полтавщины

В пресс-службе областного управления милиции утверждают, что налоговик систематически требовал и получал взятки от бизнесменов, которых привлекал к уголовной ответственности.

Фото с сайта vidomosti-ua.com

 

На взятке в 80 тыс грн попался заместитель начальника налоговой милиции Полтавщины. Как сообщают в пресс-службе областного управления милиции, задержание провели сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью совместно с региональным спецназом.

 

Налоговик систематически требовал и получал взятки от бизнесменов, которых привлекал к уголовной ответственности. За хороший гонорар коррупционер закрывал уголовные дела, менял квалификации преступлений и процессуальный статус «благодарных людей» и даже осуществлял дальнейшее «крышевание» их преступной деятельности.

 

Так бы и продолжалось дальше, но в милицию обратился один гражданин с заявлением о том, что налоговик требует у него взятку в сумме 80 тысяч гривен за возвращение бухгалтерских и финансовых документов, окончания следствия по делу его отца в максимально сжатые сроки.

 

Налоговик назначил встречу в городском парке Полтавы, где передал записку с номером мобильного телефона доверенного лица для получения «благодарности». Знакомый налоговика был задержан «на горячем» при получении денежных средств в сумме 80 тысяч гривен.

 

Решение дела через посредника не поможет чиновнику избежать наказания. Сейчас он задержан и против него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет и с конфискацией имущества.

Автор: solod
Теги: взятка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх