В Полтаве сотрудники ГАИ «метят» пешеходов светоотражающими лентами. Как сообщила старший инспектор Управления ГАИ Полтавской области Наталья Варченко, акция проводится с целью предупреждения ДТП с пешеходами в тёмное время суток.

 
За один вечер милиционеры раздали полтавчанам 150 лент – школьникам и взрослым. Полученные презенты люди прикрепляли к одежде, сумкам, школьным ранцам, а молодые мамы вешали их на детские коляски.

Светоотражающие элементы изготовили благодаря неравнодушным предпринимателям, которые согласились поддержать акцию ГАИ и помочь людям уберечься от трагедии.

– Светоотражающий элемент нужен для того, чтобы водитель, который движется на автомобиле в вечернее и ночное время, предварительно заметил пешехода и успел адекватно и своевременно отреагировать, – пояснил начальник Управления ГАИ Полтавщины Александр Штепа. – Надеемся, что такие акции приведут к уменьшению наездов на пешеходов и спасут не одну жизнь. По крайней мере, мы этого хотим!

 

В Полтаве сотрудники ГАИ "метят" пешеходов светоотражающими лентами (ФОТО)

 

В Полтаве сотрудники ГАИ "метят" пешеходов светоотражающими лентами (ФОТО)

facebook x telegram whatsapp viber