С ухудшением погодных условий возрастает риск совершения ДТП: 21 декабря в двух автоавариях получили травмы семь человек. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

Первая авария произошла в 23.00 на 327 км автодороги Киев-Харьков  вблизи села Абазовка – столкнулись три автомобоиля. Водитель легковушки «Дэу-Ланос», который двигался в направлении столицы, не справился с управлением и совершил столкновение с микроавтобусом «Фольксваген-транспортер», который двигался впереди. Как следствие – неуправляемый автомобиль «Фольксваген» столкнулся с легковушкой «Скания». 32-летнего водителя и трех пассажиров «Дэу» (двух полтавчан 33 и 35 лет, а также 34-летний житель села Розсошенцы Полтавского района), которые получили травмы различной степени тяжести, доставлены в больницу.

В тот же день, несколькими часами ранее, в Полтаве столкнулись автомобиль «Калина» с «Мерседес-Бенц». В результате аварии 38-летний водитель «Калины» и двое малолетних пассажиров «Мерседеса» (дети 12-ти и 8 лет) получили телесные повреждения разной степени тяжести. Пострадавших госпитализированы в больницу.

По прогнозам Гидрометцентра ожидается понижение температуры, облачная погода с мокрым снегом и дождем. Учитывая реальную опасность негативных погодных факторов, Госавтоинспекция области призывает водителей и пассажиров быть крайне осторожными, помнить о безопасной скорости и соблюдении дистанции.

facebook x telegram whatsapp viber