Суд над "Сороконожками": потерпевший заявил о неправомерных действиях со стороны милиции

3.11.2011, 14:54 Переглядів: 3 668

В ходе допроса, потерпевший 26-летний Александр Чиркун несколько раз указал на то, что сотрудники Автозаводского райотдела милиции отказывались принимать его заявления о побоях, забирали из больницы, приходили за деньгами...

2 ноября потерпевший по делу «Сороконожек» 26-летний Александр Чиркун несколько раз заявил в суде о неправомерных действиях со стороны сотрудников Автозаводского райотдела милиции. По его словам, трое милиционеров (включая участкового О.) забирали его прямо из больницы и отвезли в бар «Ридна Хата», где его пытали те, кто сейчас находится на скамье подсудимых. После пыток его из бара забрал один из милицейских руководителей Д.

– Мне несколько раз отказывали принять моё заявление, – сказал Чиркун в суде. – Что я могу сделать против правоохранительных органов?

 

На следующий день в дом к потерпевшему приходил тот же участковый О. и требовал уплатить часть суммы ($1200), о которой договорились после пыток.

Более всего виноватым в своих бедах Чиркун считает именно офицера милиции Д. Он заявил, что после тщетных попыток возбудить против своих обидчиков уголовное дело, обратился в Управление по борьбе с организованной преступностью в Полтавской области. Там уже дали ход делу.


Защита подсудимых потребовала предоставить документы, подтверждающие, что Чиркун оспаривал неправомерные действия милиционеров, результаты проверок и т. д. На это потерпевший ответил, что документов у него нет, но проверки были – одного из следователей понизили в звании, а участкового уволили. 

Один из адвокатов заявил ходатайство о том, чтобы суд обязал провести проверку всех фактов изложенных в показаниях Чиркуна относительно неправомерных действий милиции. Судья и прокурор предложили сейчас этого не делать, а вернуться к этому вопросу после допроса свидетелей-милиционеров, которые причастны к этому делу.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх