Собаке активистки из Еристовки вырвали челюсть: женщина считает, что ей пытаются закрыть рот (18+)

19.09.2016, 17:44 Переглядів: 12 061

Собаке активистки из Еристовки вырвали челюсть: женщина считает, что ей пытаются закрыть рот

Активист Юрий Жоган пообещел денежное вознаграждение за помощь в поимке преступников

В «Кременчугский ТелеграфЪ» обратилась 76-летняя активистка Вера Степановна Савельева. Женщина рассказала, что на выходных ночью неизвестные жестоко поиздевались над ее собакой, вырвав ей около 20 зубов. 

 

Собаке активистки из Еристовки вырвали челюсть: женщина считает, что ей пытаются закрыть рот

 

- Обычно я чутко сплю, но этой ночью ничего не слышала. На утро вышла, а у меня на крыльце кровь. Очень много крови и несколько зубов. Я давай звать котов. Они все прибежали, все на месте. А потом думаю, а где Пират (имя собаки - ред.)? Смотрю - воду пьет, а она вся в крови. Я посмотрела, а у него нижняя челюсть оторвана. Я не знала, что делать! Позвонила председателю района. Приехали депутаты, Юрий Жоган (кременчугский активист - ред.) и полиция. 

 

Внимание! В видео видны раны животного. Просьба людей с неустойчивой психикой и тех, кому нет 18 лет, не смотреть!

 

После этого активисты повезли бедное животное в Кременчуг. Ветеринар частично зашил раны: 

 

- Около 20 зубов не было! Надкостница вырвана. И ее с собой забрали, наверное, чтобы перед заказчиком отчитаться. Спасибо активистам за то, что они сами ездили по аптекам, накупили кучу лекарств. Сейчас я сама делаю Пирату уколы. 

 

Вера Степановна считает, что животное поплатилось за её активную позицию относительно ГОКа:

 

- Я теперь спать не могу. Мой пёс, мой защитник, он пострадал из-за меня! Но какая бы я не была старая, я не сдамся, что бы они со мной не сделали! Мы живем в 400-а метрах от карьера! У нас воды в колодцах нет! Я дойду до Киева! Я не буду молчать!

 

Как сообщил Олег Стешенко, руководитель Кременчугского районного отделения полиции, который лично побывал у женщины, на данный момент открыто уголовное производство по ст. 299 (жестокое обращение с животными):

 

- Ведется досудебное расследование. Сейчас у нас есть 3 версии: жестокое обращение с животными, разбойное нападение, так как она думает, что ей угрожают, и, возможно, собака попала в ДТП, так как дом находится рядом с дорогой. Есть очень много вопросов. Мы будем искать виновного, вызывать на допросы тех людей, на которых указала Вера Степановна. К сожалению, у нас нет ни отпечатков, ничего. К ней будет раз в пару дней наведываться участковый. Для нас самое главное - раскрыть преступление. Но по ст. 299 очень сложно что-то доказать, если не поймал за руку. 

 

Также активист Юрий Жоган обещает денежное вознаграждение за информацию, которая поможет поймать преступников. Тел. 068-640-48-33

 

Позже появилась информация о том, что Еристовский ГОК также объявил денежное вознаграждение в размере 2500 грн свидетелям, которые видели, что же на самом деле произошло с животным.  "Телеграфу" подтвердили в пресс-службе ГОКа эту информацию. Все контакты комбината можно найти у них на сайте.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх