Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

2.06.2016, 17:53 Переглядів: 19 731

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!Определять финалистов было неимоверно сложно...

1 июня, в День защиты детей, «ТелеграфЪ» традиционно порадовал Кременчуг Парадом колясок, который проходит уже 7-й год подряд. Праздник получился массовым: 51 участник, 6 номинаций, секретные номинации от «Телеграфа» и огромное количество зрителей и болельщиков!

 

Видео: Студия «Ракурс», студия «Полёт», мастерская Александра Святобога "Свято"

 

Возглавляли шествие по главной улице города духовой оркестр «Роксолана» Кременчугского педагогического училища им. Макаренко. Уже на площади Независимости зрителей и участников развлекали коллективы шоу-группы «Молодость» и школы танца «Мандарин». Также в этом году на высоте было звуковое сопровождение благодаря магазину музыкальных инструментов "Импреза".

 


Жюри было очень сложно определить победителей: все участники поражали интересным дизайном своего транспортного средства. На «Параде колясок – 2016» можно было увидеть геликоптер, колесницу, карету, кубика-рубика, композицию «Шевченківська хата», мини-кондитерскую, «Хроники Нарнии», героев сказок и мультфильмов… Список очень длинный и каждый участник уникален. Совещание жюри немного затянулось, было много споров. Конечно, им хотелось бы отметить каждого участника. Но правила есть правила.

 

Так кто же победители «Парада колясок -2016»?

 

І место

Номинация «Kids buggy» (игрушечные коляски для «мамочек и папочек») – семья Дука с композицией «Муха-Цокотуха нынче Именинница»

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

 - В прошлом году мы тоже первое место завоевали, тогда мы презентовали композицию «Красная шапочка». Сразу после «Парада колясок – 2015» начали думать над своим следующим образом. Идея как-то не шла. А я очень люблю сказки. Недавно у Маши (дочки) был День Рождения, мы ей шили специально для этого платье. Решили, что Муха-цокотуха была в сказке именинницей, а у Маши как раз для такого случая уже и платье есть. Вот так и родилась идея. Также в композиции принимали участие старшие дети: Женя в наряде паука и Ира – стрекоза. Конструировали больше месяца, потихоньку, - Елена Дука (мама).

 

Номинация «Коляска будущего» - семья Костянецких с композицией «Уellow submarine»

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

- Первый раз я участвовала в «Параде колясок» с крестницей, тогда еще своих деток не было. Мы завоевали приз зрительских симпатий. После этого решили поднапрячься и, опять же, с крестницей, выиграли первое место! А потом родился сынок. Ну как это, с крестницей участвовала, а с сыном не пойду? И мы заняли первое место! Конечно, тогда малыш был совсем маленьким и многие обижались, что ребенка не было в коляске. Но победила именно наша композиция. Потом еще были победы, родился второй сын. И вот в этом году снова первое место. Мы, когда регистрировались, я боялась, что нам откажут. И так уже сколько лет подряд участвуем. А потом смотрю, а в списках много знакомых фамилий, участники с прошлых годов. С композицией немного не успели, сделали не все, что задумали. Вообще-то хотели только с младшим участвовать, но старший обиделся. Поэтому мы быстренько сделали еще одну колясочку, которую сын катил перед собой. Каждый раз перед участием мы не только готовим коляску, но и читаем литературу об образе, который создаем. И в этот раз нашли интересную информацию. Оказывается, когда-то давно кременчужанин изобрел подводную лодку, - Елена Костянецкая (мама).

 

Номинация «Коляска-мультяшка» - Алина Мамон и мама Евгения с композицией «Астерикс и Обеликс. Миссия Клеопатра»

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

- Алинке (дочке) сейчас 2 с половиной года. Участвуем уже третий год, в первый раз дочке было 7 месяцев. В прошлом году получилось завоевать 3-е место с композицией «Волшебная история Рапунцель». Тогда решили, что в следующий раз нужно сделать что-то пошикарнее. Долго думали и решили, что нам нужна Клеопатра, - она шикарна! Готовились где-то дней 10, может 2 недели. Алина тоже принимала активное участие – разрисовывала красками. Выступление обошлось без слез, дочка даже разрешила ей глазки подкрасить. Ей очень нравится выступать, - Евгения Мамон (мама)

 

Номинация «Креатив в отрыв» - семья Лысенко с композицией «Дюймовочка»

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

- Участвуем впервые и сразу первое место! Варваре (дочке) сейчас годик. Мы с мужем ходили на Парад колясок и раньше, когда Варвары даже в проекте не было. Мне очень нравится это мероприятие, и я знала: появится ребенок – обязательно будем участвовать! «Дюймовочка» - это любимая сказка Вари. Конечно, пока она только картинки смотрит, но и слушать любит. И поэтому решили создать композицию «Дюймовочка», а дочка – как маленький нежный цветочек. Огромное спасибо команде «Телеграфъ» за организацию такого классного мероприятия! Побольше бы подобных праздников в Кременчуге! - Лысенко Елена (мама).

 

Номинация «Все профессии важны» - семья Лавровых с композицией «Волшебник»

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

-Участвуем уже 6-й раз. В нашей семье четверо детей: Ксюша, Вика, Дима и Юля. Они – главные двигатели. Всего мы подготовили 4 композиции, у каждого ребенка своя. Придумывала дизайн я, конструировал папа с детьми. Победил «Волшебник», который презентовали папа с Ксюшей, ей сейчас 2 мес, - Ирина Лаврова (мама)

 

Стоит отметить, что победительнице Ксюше Лавровой, которая была в коляске "Волшебник", всего 2 месяца. В этом году она - самый младший участник Парада.

 

Номинация «Happy bike» (стилизованные велосипеды) – семья Сёря с композицией «Муха-Цокотуха»

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

Мы участвуем уже в 3-й раз. В 2014 году наша композиция «Пряничный домик» завоевала 2-е место, а в прошлом году «Ледяной дворец» нашего производства занял 1-е место. Мы готовились 2 недели: шили костюмы, покупали бочку, пилили, клеили, креативили. Даже стишки сочиняли! Просто времени было мало, и мы не смогли их зачитать на площади. Наша команда – это Ярик-комарик (сын), Муха-мирамуха (дочь зовут Мирослава), Паук-Серж (папа) и Светуха – Муха (это я), - Светлана Серя (мама).

 

Стихотворение от семьи Сёри:

 

НА ПОЛЯНКЕ МЫ ГУЛЯЛИ

И КОПЕЙКУ УВИДАЛИ.

НАДО ЕХАТЬ НА БАЗАР....

НО ЕСТЬ У НАС, ВЕДЬ, САМОВАР!

И РЕШИЛИ МЫ ДЛЯ ДЕТОК

НАКУПИТЬ ВКУСНЫХ КОНФЕТОК.

А КОНФЕТКИ НЕ ПРОСТЫЕ,

КАК МОНЕТКИ ЗОЛОТЫЕ!!!

 

Все победители получили велосипед или самокат, торт от ТМ «Лукас», а также сертификаты от спонсоров мероприятия.

 

ІІ место

Номинация «Kids buggy» (игрушечные коляски для «мамочек и папочек») - два призера:

 

Ульяна Шевченко ("Золушка")

 

Кира Цыбульняк ("Пилот вертолета")

 

 

Номинация «Коляска-мультяшка» - Егор Холоша ("Олиф" из мультфильма "Ледяное сердце")

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

«Креатив в отрыв» - Ева Занько ("Евро-2016")

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

«Все профессии важны» - Андрей Сажко ("Рыбак")

 

 

«Happy bike» (стилизованные велосипеды) – Мария Барабаш ("Крутой байкер")

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем! 

 

Победители получили вкусный презент от ТМ «Украинские колбасы», сертификат от магазина детской обуви и аксессуаров «Гламурики» или от детского центра «Страна Тадамия».

 

ІІІ место

«Kids buggy» (игрушечные коляски для «мамочек и папочек») – Ангелина Молодчин ("Теремок") 

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

«Коляска-мультяшка» - Пащенко Вероника и Никита ("Дюймовочка и Эльф")

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

«Креатив в отрыв» - София Плетнева ("Бабочка в шариках")

 

 

«Happy bike» (стилизованные велосипеды): два призёра

 

Маша Глазько ("Медсестра скорой помощи")


 

Лиза Лупинос ("Фея-бабочка")

 

Кстати, Маша с Лизой - участницы шоу-группы "Молодость". Они успевали и гостей развлекать танцами, и участвовать в конкурсе. Также целый вечер активно катались на своих велосипедах по площади. 

 

Сюрприз «Парада колясок - 2016» - выбор редакции «ТелеграфЪ»

 

Во время праздника "Кременчугский ТелеграфЪ" решил сделать сюрприз участникам и определил победителей еще в двух номинациях, Мы не смогли остаться равнодушными к невероятно дружным семьям, которые уже несколько лет подряд принимают участие в нашем параде. 

 

1. СЕМЬ участников в этом году презентовали кременчужанам целый симфонический оркестр «Симфония души» (Лишецкая Ева, Власенко Даша, Репецкий Даниил, Титаренко Аня, Титаренко Андрей, Головатюк Таисия и Загребельный Даниил). Они и победили в номинация от "ТЪ" "За массовость и креативность".

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

- Все придумала и разрабатывала Таня Головатюк. Наша идея – это что дети как музыкальные инструменты. Если за инструментами следить и ухаживать, то они будут хорошо играть и радовать окружающих. Так и с детьми. Насколько мы внимательны к своим детям, настолько хорошее будущее их ждет. Такой компанией мы участвуем не в первый раз, уже были индейцами и инопланетянами. Кстати, количество участников растет, рождаются новые (смеется). Благодарим за поддержку наших родных и близких! - рассказала Анна Загребельная.
 

 

2. Также мы еще на регистрации заметили эту чудесную семью. Отдельный "респект" папе - за выдержку. Целый вечер гулять в образе мишки, понимаем, было нелегко. Итак в номинации «Дружная семейная работа» победили Жильченко Альбина с родителями, представив работу «Машино варенье».

 

 

- Участвуем уже во второй раз. Перед этим занимали третье место. Просто захотелось сделать композицию «Машино варенье», к тому же, у друзей был костюм медведя. Бедный папа в нем весь день жарился. Подготовились к мероприятию быстро: 2 часа потратили на украшение бочки и еще 2 часа на то, чтобы смастерить бочку, - поделилась впечатлениями Елена Жильченко.

 

Вся эта дружная компания получила торты от ТМ «Лукас» и билеты в цирк.

 

Кого же выбрали читатели «Телеграфъ»?

 

На протяжении всего мероприятия присутствующие могли выбрать фаворита и вписать его номер в купон из газеты «Телеграфъ». По итогам, жюри подсчитало количество голосов за каждого участника.

 

Выбор читателей газеты пал на семью Семенченко! Они получил роликовые коньки, торт от ТМ «Лукас» и сертификат от спорт-клуба "Спорт-лайф". Поздравляем!  

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

- В 2014 году мы уже участвовали в «Параде колясок» и тогда завоевали 1-е место. В этот раз на подготовку у нас ушла всего неделя. Отталкивались от того, что было под рукой. Как говорится, слепили, из того, что было. К тому же уже лето, скоро отдых, море. Все это навевает морскую тематику, - Елена Семенченко (мама).

 

ГОВОРИМ СПАСИБО:

 

За поддержку, помощь и вкусное мороженое - меру города Виталию Малецкому и городским властям.

 

За медиа-поддержку - наших коллег и друзей ТРК "Визит" и "Авторадио кременчуг" 102,1 FM

 

Магазину музыкальных инструментов "Импреза"

 

Маленьким артистам из шоу-группы «Молодость» и школы танца «Мандарин». Вы очень талантливые артисты, уверены, что «ТЪ» еще не раз напишет о ваших победах!

 

Коллективу ТЕАТРА "LIBERTY" за то, что развлекали наших зрителей и участников.

 

И, конечно же, нашим спонсорам:

 

Магазин канцелярии "Принцип" - в Принципе есть все!

Торговая сеть "ПОЛО" - все для ремонта и строительства.

Именно «Принцип» и «Поло» купили велосипеды для участников которые заняли первое место

 

Магазин детских игрушек "Питер Пен" помог поздравить победителей крутых номинаций «Happy bike» и «Kids buggy» клевыми самокатами

 

А мамочек из номинаций «КОЛЯСКА мультяшка», «креатив в отрыв», «все профессии важны» , «коляска будущего» к себе приглашает на время релакса салон красоты «Византия»

"Все модницы города знают: нужен модный look - звоните в «Византию»!

 

Сладкие тортики получили первые места, но не только тортиками порадывал «Лукас»: они дали сладкие конфетки которыми, мы угостили и участников, и ребят артистов, которые развлекали публику.

ТМ "Лукас": так смакує якість

 

Все победители, которые заняли третье место, развлекутся в семейно развлекательный комплекс "Мадагаскар сити: город счастливых детей». А мамы смогут целый месяц посещать занятия в Фиткервс.

Фиткервс - 30-минутный фитнес для женщин и программа управления весом или спорт-клуб "Спорт лайф".

 

Участники, которые заняли 2 места, могут или воспользоваться сертификатом в магазине детской обуви и аксессуаров "Гламурики" или круто развлечься в детском центре "Страна Тадамия"

 

Магазин детских игрушек "Дитячий світ Непосидько" и Семейно-развлекательный комплекс "Острів розваг" порадовали не только победителей. Благодаря «Непосидьку» и "Острову розваг" подарки получили все участники

 

Вторые места получили пакет колбасных изделий от "Українських ковбас" . Ними могут полакомиться даже маленькие участники «парада колясок 2016», потому что "Українські ковбаси" - це Свіжість, Якість, Смакота

 

Отметить очень классных участников «Симфонический оркестр», в котором приняли участие семь семей, помог нам цирк "Кобзов".

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем! Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем! Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем! Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем! Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем! Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

 

 

Фото остальных, не менее чудесных, участников вы можете увидеть в нашем фотоблоке

 

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!


Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!





Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!




Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!



Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!

Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!
Победители «Парада колясок-2016»! Поздравляем!


Автор: Ирина Серёгова Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх