Кременчуг толкнуло землетрясение (дополнено)

22.11.2014, 22:03 Переглядів: 19 651

Кременчуг толкнуло землетрясение

Эпицентр был в Румынии - там сила толчка достигла 5,6 балов 

В Кременчуге 22 ноября, приблизительно в 21.15, произошло землетрясение. Это ощутили на себе жители практически всех районов города, особенно те, кто живёт на верхних этажах.

 

Звонки в службу 15-63 - службу оперативного контроля мэрии - поступали со всех районов. Впрочем, их было не так много - около 15-ти. 

 

Также потрясло соседний Светловодск - у людей на 5 этаже шатались люстры.

 

Есть сообщения с Раковки и нагорной части города. На "подмосте" ходили волны в аквариуме, и некоторые люди выходили на улицу, взяв с собой документы.

 

Тем временем, УНИАН дал в ленту сообщение о том, что землетрясение докатилось до Одессы - в высотках не только трясло люстры но и передвигалась тяжёлая мебель. Там тоже никаких официальных сообщений нет.

 

дополнено

 

До Кременчуга докатилась сейсмическая волна от землетрясения, которое произошло в Румынии, сообщает dumskaya.net. Магнитуда в эпицентре — 5,5 балла по шкале Рихтера. Спустя 18 минут после первого толчка в эпицентре произошло еще два землетрясения, магнитудой 2,1 балла.

 

В конце октября учёные прогнозировали в ближайшие месяцы мощное землетрясение в Болгарии, которое могло бы задеть Украину, однако другие их коллеги из НАНУ твердят, что землетрясение невозможно предвидеть заранее, разве что за несколько часов.

 

По данным румынских СМИ, землетрясение магнитудой 5,6 произошло 22 ноября в 21.14 на глубине 40 километров в сейсмоактивной зоне Вранча. Она расположена на участке стыковки румынских и украинских Карпат.

Автор: Dolli
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх