Рота «Кременчуг» вступила в бой с боевиками на Луганщине

5.09.2014, 15:33 Переглядів: 11 661

Рота «Кременчуг» вступила в бой с боевиками на Луганщине

Бойцы роты помешали сепаратистами переправиться через реку

Вечером 3 сентября бойцы роты милиции специального назначения «Кременчуг» вступили в бой с вооруженными сепаратистами возле села Трехизбенка Луганской области.

 

Как рассказал «Телеграфу» командир роты прапорщик милиции Олег Беркеля, разведгруппа должна была взорвать понтонный мост боевиков через Северский Донец.

 

- Мы подошли к мосту и нарвались на блокпост сепаратистов, завязался бой. По нам стреляли снайперы и гранатометы. Один из снарядов гранатомета разорвался рядом, меня контузило, а еще один боец получил касательное ранение осколком. Также была прострелена наша машина, на которой мы приезжали, - рассказал Олег Беркеля.

 

Бойцы роты «Кременчуг» открыли в ответ огонь из АГС и тяжелых пулеметов. Мост был частично уничтожен — по нему теперь могут пройти люди, но машина не проедет. Также были ликвидированы несколько сепаратистов, но сколько именно, бойцы роты не считали.

 

- Там было «мясо», поэтому не было видно, сколько противников уничтожили. Мы стреляли из АГС и тяжелых пулеметов. Мост был обрушен, поэтому однозначно там были жертвы, - рассказывает командир роты.

 

Рядовой роты получил легкое касательное ранение, которое жизни бойца не угрожает.

 

- Это абсолютно не тяжелое, легкое касательное ранение. Мы даже не зашивали, засыпали порошком, перебинтовали, кровотечения практически не было, - сказал Олег Беркеля.

 

Начальник Департамента организации деятельности милиции особого назначения Виктор Чалаван в свою очередь сообщил, что раненого бойца зовут Артем Кравченко. Количество сепаратистов, с которыми вступили в бой кременчужане, было 15 человек. Рота «Кременчуг» своими действиями помешала переходу боевиков через реку Северский Донец.

Автор: alexeyladyka
Теги: война
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх