В центре Кременчуга появились бумажные танки и самолеты

16.08.2014, 08:25 Переглядів: 6 815

В центре Кременчуга появились бумажные танки и самолеты

Модели для выставки сделал сотрудник городского отдела ГСЧС

В витрине центральной детской библиотеки Кременчуга проходит выставка моделей военной техники, сделанных из картона и бумаги, приуроченная ко Дню освобождения Кременчуга от немецко-фашистских захватчиков.

 

Здесь представлены модели танков, самолетов, вертолетов и кораблей производства Германии, СССР, России и Украины, начиная от 30-х годов прошлого века и заканчивая нынешним годом.

 

Автор выставки - Сергей Рындин, сотрудник городского отдела ГСЧС. Бумажным моделированием он стал заниматься с детства, после того, как получил в подарок журнал "Сделай сам". Он создает модели не только военной техники, но и гражданской: бумажные пожарные машины очень востребованы у него на работе

 

Сергей Рындин рассказывает, что из бумаги можно делать не только машины, но и роботов, архитектуру, животных, персонажей из мультфильмов.

 

- Из бумаги можно сделать все! - говорит он.

 

Кроме моделей военной техники на выставке представлены журналы с заготовками моделей, которые также использует в своей работе Сергей.

 

Автор выставки говорит, что еще со времен СССР лучшие журналы с лучшими моделями выпускали в Польше. Но для начинающих подойдет и «Сделай сам». Есть специализированные сайты, с которых можно скачать заготовки для моделей, правда, в них могут быть некоторые неточности, потому что все равно сканируются из журналов.

 

Моделист-пожарный не скрывает, что своей выставкой хотел бы привлечь внимание молодежи к бумажному моделированию. Судя по тому, что возле витрины собираются толпы мальчишек, чтобы посмотреть модельки, выставка вызвала у них большой интерес.

 

Бумажные модели можно посмотреть до конца сентября 2014 в центральной детской библиотеке Кременчуга - ул Ленина, 12/16.

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх