«Я тебе еще Яныка привезу!». Первые бойцы роты «Кременчуг» отправились на Восток

10.07.2014, 17:55 Переглядів: 12 871

«Я тебе еще Яныка привезу!». Первые бойцы роты «Кременчуг» отправились на Восток

Добровольцы вооружены, полностью экипированы и ничего не боятся

Первая партия добровольцев из спецбатальона «Кременчуг» отправилась на Восток Украины бороться с терроризмом. Бойцы выглядели уверенными в себе, много шутили, несмотря на то, что едут в регион, где идут боевые действия.

 

- Ты — ниндзя-черепашка! - говорит один из них своему сослуживцу, показывая на балаклаву на его голове.

 

- Я тебе еще Яныка привезу! - хлопает боец по плечу своего друга, который пришел его провожать.

 

Многие пришли провести на войну своих друзей, сыновей, мужей или парней. Несмотря на хорошее расположение духа бойцов, в атмосфере чувствовалось напряжение и волнение. Девушки целовали своих парней, одетых в камуфляж, некоторые не выдерживали и плакали.

 

- Сегодня мой друг уезжает. А там уже воюет мой брат и многие мои другие друзья. Я переживаю за них, а что делать? Это их решение. Мы созваниваемся каждый день, держим связь, - сказала «Телеграфу» одна из провожающих.

 

Родители волновались за своих сыновей и не пытались этого скрыть.

 

- Ты флягу взял? Каску получил? Где твоя каска? - спрашивал мужчина с бородой и в очках у молодого бойца.

 

- Выдали мне каску! Выдали! - нетерпеливо отвечал солдат.

 

Бойцы спецподразделения экипированы и вооружены. Если многие солдаты в зоне АТО жалуются на недостаток бронежилетов, то у кременчужан такой проблемы нет. У них новая форма, каски, автоматы, даже фонарики к автоматам — чтобы можно было работать в темных помещениях или в сумерках. Кроме того, они с собой взяли воду, продукты питания и средства гигиены.

 

- Спецподразделение «Кременчуг» обеспечено всем необходимым. В этом плане рота отличается от некоторых других добровольческих подразделений, которые участвуют в АТО. Это стало возможным благодаря помощи кременчугских предприятий, - сказал и. о. начальника милиции Денис Захарченко.

 

Главный милиционер Кременчуга на построении роты перед отъездом дал бойцам советы, как нужно действовать в тех или иных ситуациях на Востоке и пожелал всем вернуться домой живыми и здоровыми.

 

Несмотря на то, что ребята едут туда, где фактически идет война, никто из них не боится.

 

- Почему мне бояться? Пусть меня боятся! Я не хочу, чтобы они (террористы — Ред.) сюда шли, стучали ногой в дверь, чтобы люди боялись, чтобы моя семья боялась. Не я иду с оружием, ко мне пришли с оружием, - сказал журналистам один из бойцов роты «Кременчуг».

 

Среди бойцов есть как молодые парни, так и мужчины с сединой на висках, но средний возраст — 25 лет. На протяжении последнего месяца они прошли специальную военную подготовку, усиленно тренировались, каждый день у них были стрельбища, поэтому сейчас они подходят к выполнению заданий в зоне АТО не только во всеоружии, но и со знанием, что нужно делать с террористами. 

 

Автор: alexeyladyka
Теги: военные
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх