Евгений Холод присмотрел «для участников АТО» в Кременчуге места под элитные коттеджи

3.03.2015, 15:51 Переглядів: 5 130

Евгений Холод присмотрел «для участников АТО» в Кременчуге места под элитные коттеджи

Что представляет собой эскизный план застройки 47 га земли

Сегодня на заседании рабочей группы глава фракции «Батьківщина» и директор ООО «Кременчугская торговая гильдия» Евгений Холод представил эскизный план застройки 47 га земли. Это, по сути, новый микрорайон на границе с «Белецковскими плавнями», на берегу Днепра, который должен был граничить с этнопарком.

 

Напомним, под него «Кременчугская торговая гильдия» получила землю, но после скандала с ее непрозрачным выделением на сессии горсовета — отказалась.

- Вот плод четырехмесячной работы. Мы привлекли специалистов, которые разрабатывали аналогичные проекты застройки в разных городах Украины... - заявил Е.Холод. - Мы хотели нашей фракцией презентовать его на прошлой сессии горсовета, но, к сожалению, некоторые материалы не были готовы. Земельный участок сейчас в мусоре, он граничит с энтографическим парком, который мы хотели построить. Но что случилось, то случилось. Я ни в какие политические скандалы влезать не буду, я отказался.

Евгений Холод рассказал, что на плане есть земельные участки для коттеджей, для таун-хаусов. Он доложил, что учтены и дороги, и зонирование, и детские площадки, и спортивная зона со стадионами, аквапарком, теннисными кортами.

Он передал проект рабочей группе, которая занимается вопросами обеспечения земельными участками бойцов АТО. У председателя рабочей группы, вице-мэра по строительству Геннадия Музыки, мы поинтересовались проектом. Представляем эскизы неведомого автора (в эскизном проекте не указан разработчик, а на титульном листе — надпись, что это от фракции «Батьківщина»).

 

Зачем участникам АТО бизнес-коттеджи?

Впрочем, заместитель главы фракции «Батьківщина» депутат Дмитрий Кравченко, пытаясь объяснить, как их политическая сила узнала о земельном участке раньше, чем управление земельных ресурсов и управление архитектуры, отметил:

- Раньше (не помню, в какой каденции) эта земля рассматривалась как бизнесовая. Там хотели пострить целый городок, чтобы продавать коттеджи, - отметил он.

- Ну, так и сейчас хотели сделать, - заметила активист «Майдана» Анна Павленко.

Вице-мэру стыдно....

После заседания рабочей группы журналисты поинтересовались у вице-мэра Геннадия Музыки: как как так получилось, что исполком не знал о громадном земельном участке? Получается, в городе есть земля?

- В городе земли нет, - ответил Музыка. - Этот земельный участок имеет ограничения. На ней строиться нельзя. На сегодня мы получили от «Батьківщини» проект сформированного земельного участка, теперь будем выяснять, можно ли там строить. Это их видение, бизнес-менеджеров, не знаю кого... Это еще не факт, что там возможно строительство.

Вместе с тем, Геннадий Музыка заверил, что земельный участок будет рассматриваться как перспективный под застройку для участников АТО.

- Я лично буду контролировать и подписывать письма на Кабмин и Верховную Раду, чтобы эти участки удовлетворили спрос участников АТО.

- Почему предприниматели владеют большей информацией, чем управление архитектуры, земельное управление? Вам за исполком не стыдно?

- Очень...

- А горисполком точно не знал?

- Точно не знал.

- Как вы относитесь к тому, что проект застройки разрабатывали в тайне от рабочей группы?

- Плохо.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх