В Кременчуг впервые привезут икону, которая помогает стать мамой

14.08.2014, 12:00 Переглядів: 6 353

В Кременчуг впервые привезут икону, которая помогает стать мамой

На территории Свято-Троицкого храма пройдет православная выставка-ярмарка

22-28 августа на территории Свято-Троицкого храма (в районе электростанции) пройдет православная выставка-ярмарка. Как сообщают организаторы мероприятия, на выставку впервые в Кременчуг привезут Чудотворную икону Богородицы Цамбики, которая помогает стать мамой. Икону передали в Украину из Греции.

- На полпути между городами Родос и Линдос есть деревушка Архангелос, знаменитая на весь мир тем, что неподалеку от нее находится чудотворная икона Богородицы Цамбики (Матери Божией Цамбики). В переводе с местного наречия «цамбо» означает «искра», «вспышка», «блик», «солнечный зайчик». Отчаявшиеся женщины, которые никак не могут забеременеть, едут сюда молить Богородицу о рождении малыша. И, как утверждают, действительно происходит чудо! - рассказывают об иконе организаторы.

Также организаторы говорят, что на выставку привезут икону с частицами мощей Преподобномученицы Рафаилы, игумении Чигиринской. Ей молятся все, кто имеет нужду в небесном заступничестве. Согласно чигиринским повествованиям, игумения умерла страшной смертью. В августе 1926 года в городе Чигирине шесть пьяных активистов местной организации "Безбожник" устроили зверский самосуд над 49-летней игуменией Свято-Троицкого женского монастыря Рафаилой. Насильники надругались над матушкой, а затем принялись зверски мучить: били прикладами по голове, выбили 6 верхних зубов, обрезали волосы, вырвали у нее челюсти, переломали руки, ноги. А напоследок искололи страдалицу штыками и закопали в землю еще живой".

Выставка будет работать ежедневно с 10 до 19 часов.

Автор: bulashev Джерело фото: www.logoslovo.ru
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх