Кременчужанин Виктор Емец – второй в Украине по прыжкам в длину

22.07.2012, 20:03 Переглядів: 5 286

Кременчужанин Виктор Емец – второй в Украине по прыжкам в длину  18-19 июля в Харькове на стадионе «Динамо» прошёл командный чемпионат Украины по легкой атлетике.

Сразу отметим, что на соревнования допускались спортсмены, имеющие квалификацию не ниже КМС (кандидата в мастера спорта).

На чемпионате Украины в составе Полтавской области наш город представлял лишь один спортсмен – Виктор Емец.

26-летний кременчужанин состязался с лучшими спортсменами Украины по прыжкам в длину. Лучший результат у Виктора, который тренируется под руководством Елены Шиповой, за всю его 15-летнюю карьеру составлял 7,32 м.

Серебряный чемпион Украины по прыжкам в длину - Виктор Емец.

Фото Толкачёвой Александры.

В Харькове на стадионе «Динамо» уже в третьей попытке Виктор Емец улучшил свой личный рекорд и показал результат – 7,37 м, которым гарантировал третье место. А в последней шестой попытке Виктор Емец показал свой самый лучший результат – 7,46 м и по итогам соревнований занял II-е место, отстав от I-го места на 12 см.

Результаты прыжков в длину у мужчин:

1. ТИДЕНЬ Дмитрий (Хмельницкая обл.) – 7,58 м.
2. ЕМЕЦ Виктор (Полтавская обл.) – 7,46 м.
3. ЛИХАЧЁВ Иван (Донецкая обл.) – 7,40 м.

Фото с сайта mirbega.ru

После соревнований Виктор Емец, не смотря на свой скромный характер, поделился своими эмоциями и впечатлениями:

- Какая задача была на чемпионате в Харькове?
- Попасть в восьмёрку.

- Как удалось показать такой высокий результат?
- Сложилось все. Тренировки не прошли "впустую".

- До выполнения норматива мастера спорта не хватило всего 14 см, планировалось ли его выполнить?
- После третьей попытки такая цель была.

- Какие впечатления после попадания в призёры и завоевания серебряной медали?
- Не ожидал -  но доволен.  Хочется выполнить норматив мастера спорта.

Это первая медаль в карьере у Виктора на чемпионате Украины по прыжкам в длину. С чем его и поздравляем, а также тренера - Елену Шипову!!!