Второе к ряду поражение «Кремня».

23.07.2012, 01:06 Переглядів: 2 664

Второе к ряду поражение «Кремня».  Это «слабина» реализации моментов или очередная оплошность?!?

Чемпионат Украины по футболу. 2 лига, группа «Б». 2-й тур.

21 июля в Горностаевке МФК «Кремень» на стадионе «Затис» уступил местной команде «Мир».

«Мир» (Горностевка) - «Кремень» (Кременчуг) 2:1
(Доценко 67’-пен., Онищенко 89’ – Кунев 73’)

«Кремень»: Олейник, Волошин, Музыка, Булычев, Пасичниченко, Барба (Апришко 46’), Тынынык, Ивлев (Шония 90+1’), Кругляк (Кириенко 72’), Слабышев (Кунев 60’), Волга (Гордиенко 46’).

Первый тайм прошёл в «среднем» темпе, практически без голевых моментов. Всё интересное началось во втором тайме, когда Андрей Кругляк создал подряд два очень опасных момента. Сначала форвард «Кремня» пробил в штангу с угла штрафной площадки, а во втором эпизоде, обыграв троих игроков, вышел один на один, но пробил в ближний угол, который прикрывал вратарь. Далее Андрей Олейник нарушил правила в собственной штрафной, за что и «наказал»  Иван Доценко. Активно в игру вошёл Роман Кунев, который нагнетал игру на своём фланге и, сместившись под левую ногу, забил гол. тем самым сравняв счёт – 1:1. Игорь Кириенко обязан был выводить «Кремень» вперёд, но с 3-х метров пробил головой выше ворот. Это «закономерная» нереализация моментов в очередной раз «расстраивает» наших болельщиков.
На 84-й минуте Роман Кунев заработал штрафной в 19-ти метрах до ворот, но Евгений Апришко пробил прямо в стенку. А на 89-й минуте ошибка в обороне «Кремня» привела к тому, что Олегу Онищенко дали принять мяч в пределах штрафной, а затем и пробить по воротам. Удар у Онищенко получился вроде и не сильный, но Олейник выручить свою команду не смог. Как результат – второе поражение к ряду МФК «Кремень».

Следующий домашний матч МФК «Кремень» сыграет 25 июля Кубковую игру с командой «Единство» (Плиски).

После двух туров в группе «А» команда «Единство» имеет в активе 1 очко, проиграв первый матч в гостях одесской команде «СКА» со счётом 4:1 и сыграв дома вничью 1:1 с черкасским «Славутичем». Начало матча «Кремень» - «Единство» в 18:00 на стадионе «Кремень».