Средняя зарплата в Кременчуге – около 3 тыс грн

11.01.2012, 08:06 Переглядів: 7 361

Средняя зарплата в Кременчуге – около 3 тыс грн
Данные официальной статистики и опросов агентств по трудоустройству отличаются

По данным Главного управления статистики в Полтавской области, средняя зарплата за январь-сентябрь 2011 года в Кременчуге составила 2989 грн. Данные на конец года Госкомстат еще не обнародовал. Официальные данные статистики и данные по зарплате в Кременчуге, приведенные агентством «Стандарт-рейтинг» (они использовались для определения инвестиционной привлекательности регионов) – отличаются. Так, «Стандарт-Рейтинг» называет сумму средней зарплаты в Кременчуге – 3140 грн (за январь-июль). Это не означает, что она повысилась до такого уровня, а потом снизилась. Разница возникла из-за того, что «Стандарт-Рейтинг» пытался учесть зарплату «в конвертах». Говоря о методике оценивания, рейтинговое агентство обращает внимание, что, по данным Госкомстата, уровень расходов на душу населения превысил уровень доходов, а это свидетельствует о высокой доле «черных» зарплат. Потому агентство для определения уровня зарплат, кроме официальной статистики, использовало данные опросов на сайтах, произведенные агентствами по трудоустройству.

В целом по Полтавщине, по данным Госкомстата, зарплата меньше, чем в Кременчуге: за январь-сентябрь средний показатель составил 2417 грн; за январь-ноябрь – 2443 грн.

Лидером по уровню зарплаты в регионе остается «город одного предприятия» – Полтавского ГОКа - Комсомольск: там зарплата с января по сентябрь составила 3447 грн. В Полтаве за этот же период – 2483 грн.

 

ГОЛОСОВАНИЕ "ТЕЛЕГРАФА" 

 

 

 

Результаты на 15.00 11 января 

 

Проголосовать можно на главной странице нашего сайта.

Автор: ermakova
Теги: зарплата
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх