Парк Крюковский – живой памятник эпохе

18.08.2016, 08:42 Переглядів: 6 896

Парк Крюковский – живой памятник эпохе

Ощутите чисто крюковское спокойствие и размеренность

Парк Крюковский, он же бывший парк им. Котлова (или парк вагоностроителей) – одно из интереснейших мест в городе, рекомендуется к посещению всем, кто интересуется историей Кременчуга. Здесь вас ждут сохранившиеся строения середины прошлого века, от которых веет ушедшей эпохой, старые деревья и тишина.

 

После прошедших субботников, парк стал отличным местом для отдыха – есть много новых лавочек (как на солнце, так и в тени), есть, где порезвиться детям. Учитывая отдалённость Крюковского от крупных жилых массивов у него есть замечательная особенность – возможность отдохнуть от шума и от людей, насладиться чисто крюковским спокойствием. 

 

Добраться до парка просто – регулярно ходит общественный транспорт – маршруты №9, 12, 109, 130 (лучше садиться в центре), остановка «Стадион» (нужно вернуться немного назад). Рядом с парком расположен замечательный Дворец культуры им. Котлова, сквер Небесной Сотне, железнодорожная станция «Крюков -на-Днепре». Неподалёку есть кафешка и крупный супермаркет.

 

Информация для большего погружения в атмосферу. Ул. Приходько, на которой расположен парк, изначально именовалась Херсонской. Она была ничем иным, как окончанием знаменитого Чумацкого шляха, по которому с моря доставлялась на север соль. У Днепра чумаки уже грузили товар на водный транспорт, а заработанные деньги с удовольствием пропивали в крюковских корчмах.

Автор: ТелеграфЪ Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх