На Полтавщине дети прятались от родителей в кукурузе, боясь возвращаться домой

24.11.2016, 08:46 Переглядів: 4 967

Мать с отцом даже не заявили в полицию о пропаже детей

На Полтавщине дети прятались от родителей в кукурузе, боясь возвращаться домой. Как сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Полтавской области, инцидент произошел в селе Писаревка, Миргородского района 22 ноября, около 19:00. 

 

С заявлением о пропаже 13-летней девочки и ее 10-летнего брата в полицию обратился селищный голова. Он сообщил, что пришел домой к 34-летней женщине, а детей дома не было. Выяснилось, что дети поссорились с родителями и сбежали из дома.


Найти детей самостоятельно заявителю не удалось.


- На поиски пропавших детей был задействован почти весь личный состав Миргородского отдела полиции, - рассказывает исполняющий обязанности начальника Миргородского отдела полиции Владимир Река. - Мы проверяли соседей, родственников и одноклассников детей, но там они не появлялись. Через два часа поисков сотрудники ювенальной превенции нашли «беглецов» в зарослях неподалеку их дома. Детки прятались от своих родителей, замерзли, дрожали от холода, но идти домой не хотели, потому что боялись. В доме - беспорядок, грязь, детской одежды почти нет. Женщина совершенно не заботится о своих детях и не беспокоится, ели ли они что-то сегодня, или нет.

 

Детей вернули домой. На 34-летнюю мать полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 184 КУоАП (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей). Также с женщиной и ее 28-летним сожителем правоохранители провели профилактическую беседу. К проблеме семьи привлекли социальные службы. 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх