Кременчугский Тарзан, студент-ангел и тени – так началось шоу для Кременчуга

21.11.2016, 18:00 Переглядів: 4 770

Кременчугский Тарзан, студент-ангел и тени – так началось шоу для Кременчуга

Прошел отборочный тур Всеукраинского фестиваля шоу-программ «Шоу начинается»

19 ноября в ДК «Нефтехимик» стартовал Всеукраинский фестиваль шоу-программ «Шоу начинается»


Фестиваль шоу-программ – это новое для Кременчуга явление, организаторы говорят, что подобного формата мероприятие прошло в городе впервые. В целом, происходящее напоминало отборочный кастинг талант-шоу – коллективы и исполнители демонстрировали на сцене то, что они умеют, а члены жюри выбирали лучшего.


Это, по сути, и был отбор – І-й отборочный тур Всеукраинского турнира. Как объяснил нам организатор, он же ведущий Михаил Ястребов, далее подобные отборы пройдут в других городах Украины, чтобы 18 марта слиться воедино в финале. Большой финал пройдет тоже у нас, в ГДК.


Всего в кременчугском отборе участвовало 10 шоу-программ, из которых 4 члена жюри выбирали лучших, на свой компетентный взгляд – каждый должен был выбрать одного участника. Ещё одного выбирали зрители, написав номер любимчика на билете и опустив его в стеклянную урну на выходе из зрительского зала.


«ТелеграфЪ», конечно же, поинтересовался у Михаила, каждый ли кременчужанин мог попробовать свои силы на сцене. Ответ был утвердительным:


- Да, каждый. Организаторы принимали заявки, просматривали коллективы и, после редактуры, пропускали на концерт.

 

Кременчугский Тарзан, студент-ангел и тени – так началось шоу для Кременчуга


Открывал концерт известный городской коллектив «Скрипки Кременчуга». Они появились на сцене раньше, чем ведущие, сразу же создав праздничную и торжественную атмосферу. Уже после их выступления, ведущие объявили зрителям, что это были первые конкурсанты.

 

Кременчугский Тарзан, студент-ангел и тени – так началось шоу для Кременчуга


После сдержанных и строгих «Скрипок» жюри покоряли очаровательные девушки из шоу-группы «Молодость». Артисты «Молодости» радовали взгляд и слух кременчужан не на одном городском празднике и тут выступили «на ура» - спели зажигательную песню, сопроводив её не менее зажигательным танцем. Даже проблемы со звуком в начале их выступления не выбили девушек из колеи.

 

«Молодость» на этом отборе представляла не одну, а сразу две шоу-программы. Танцоры закрывали конкурсный отбор еще одним энергичным номером.

 

Кременчугский Тарзан, студент-ангел и тени – так началось шоу для Кременчуга


Большинство конкурсантов представили на отборе лирические или драматические номера, а шоу-группа «Молодость» «поставила» на драйв и, как оказалось, не прогадала.


Настоящим лидером на кастинге по количеству номеров стал Кременчугский профессиональный лицей нефтеперерабатывающей промышленности №19 – ребята представили жюри и зрителям целых три шоу.


Первое из них – литературная экспозиция – весьма атмосферное и необычное представление. На полутёмной сцене появилась девушка в вечернем платье, которая декламировала стихотворение Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной» под музыку. А в это же время, на экран посреди сцены проецировалась картина, создаваемая художницей возле сцены. Зрители следили за тем, как штрих за штрихом, на белом холсте рождался мягкий пейзаж, в котором соединились живопись, поэзия и музыка.


Вторым их запоминающимся номером стал «Театр теней» - с помощью ширмы, света, проектора и собственных тел ребята рассказали трогательную историю жизни мужчины от рождения до того момента, как он сам стал отцом.

 

Кременчугский Тарзан, студент-ангел и тени – так началось шоу для Кременчуга


Третьим номером лицеистов стало хоровое пение. Девушки в народных костюмах и со свечами в руках исполнили патриотическую песню, во время которой на экране появлялись фотографии революции Достоинства и АТО.


Много эмоций, как у жюри, так и у зала вызвала водная анимация. Художница в реальном времени, под музыку, создавала на водной глади психоделические космические пейзажи, перетекающие из одного в другой. Сам процесс зрители видели с помощью проектора. В конце художница приложила к воде лист бумаги и нарисованное ею отпечаталось на нем.

 

Кременчугский Тарзан, студент-ангел и тени – так началось шоу для Кременчуга


Лирическое шоу подготовили студенты КрНУ – девушки танцевали под песню «Ночных снайперов» «Лети моя душа». Трогательно, но, видимо, жюри этого было не достаточно.

 

Кременчугский Тарзан, студент-ангел и тени – так началось шоу для Кременчуга


Удивил и Николай Скляр. Объявляя его шоу-программу, ведущий рассказал, что «кременчугскому Тарзану», чтобы создать шоу, нужна только гитара. Николай действительно появился на сцене с гитарой и исполнил авторскую песню, но пел под «минус», а инструмент использовал лишь для того, чтобы исполнить соло в проигрыше.


Свое шоу представили и студенты медицинского колледжа. Блистал на сцене студент года Роман Кононенко в образе белого ангела, исполняя песню. Этот же номер «Медики 21 столетия» представляли на конкурсе «Студент года». В нем было всё: песня, танец, театр теней…


После всех конкурсных выступлений на сцену пригласили «тяжелую артиллерию» - участников Всеукраинских талант-шоу «Х-фактор» и «Украина має талант», чтобы показали уровень.

 

Кременчугский Тарзан, студент-ангел и тени – так началось шоу для Кременчуга


Первым выступал «парень из народа», битбоксер Big Bro, он же – кременчужанин Александр Глух. На сцену он вышел прямо из народа, то есть из зрительного зала. Известным Александр стал после участия в «Украина має талант», где в 2014 году дошел до полуфинала. После этого Big Brother не единожды засветился на TV.

 

- Да, для меня нужны большие экраны, - шутил битбоксер со сцены, намекая на свою комплекцию.

 

На сцене Александр не только продемонстрировал свое мастерство, но и шутил, общался с залом. Вообще, волею случая или невнимательности, «Телеграфу» посчастливилось сидеть в зале рядом с Александром. Его остроумные шутки сделали этот вечер, за что Big Bro отдельный респект;). 

 

Кременчугский Тарзан, студент-ангел и тени – так началось шоу для Кременчуга

 

Далее на сцене появились Marlen - группа из соседних Горишних Плавней. В этом году ребята покоряли «Х-фактор». Зрители встретили Marlen восторженно, и они ответили Кременчугу тем же - отыграли с отдачей, как на большой сцене.

 

- Мы постараемся поменьше говорить, чтобы побольше успеть сыграть, - объяснила вокалистка Янина. - Нам сказали очень быстренько сыграть 5 песен.

 

За время выступления гостей, жюри успели определиться с фаворитами и всех участников пригласили на сцену для объявления вердикта. 

По решению жюри в финал от Кременчуга прошли:

  • водная анимация;
  • шоу-группа «Молодость» (с каким именно номером не уточнялось);
  • лицей нефтеперерабатывающей промышленности с литературной экспозицией;
  • лицей нефтеперерабатывающей промышленности с театром теней.

Как рассказал нам Михаил Ястребов, по решению зрителей, 5-м финалистом стали «Медики 21 столетия».

 

Кременчугский Тарзан, студент-ангел и тени – так началось шоу для Кременчуга

 

Конечно же, поскольку подобный конкурс проводился в Кременчуге впервые, не обошлось без ошибок и неожиданностей: то со звуком проблемы, то занавес зацепился за конструкции над сценой, то подняли занавес раньше, чем артисты были готовы... Но тут стоит отметить работу ведущих, Михаила Ястребова и Татьяну Кулик, которые находили остроумный выход из сложившейся ситуации.

 

Главное, что артисты на сцене были искренними, а за это им можно простить небольшие лажи.

Фото: K.Ya$trebova
Автор: Руслана Горгола Фото: K.Ya$trebova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх