Осторожно: в Кременчуге разворот на Европейской стал «платным»

18.10.2016, 16:21 Переглядів: 9 643

Осторожно: в Кременчуге разворот на Европейской стал «платным»

В мэрии обсудили место, где патрульные полицейские часто штрафуют нарушителей

Разворот на ул. Европейской (бывшая ул. Щорса), которым пользуются многие водители, стал платным. На аппаратном совещании 17 октября мэр города Виталий Малецкий рассказал комбату патрульной полиции Роману Мирошнику о случае на ул. Европейской, свидетелем которого стал лично. Также мэр и сам не знает, как ему разворачиваться, не нарушая ПДД, на этой улице. Речь идёт о манёвре, когда машина, спускающаяся с водоканала, для поворота на Европейскую в сторону Чередников, поворачивает сначала направо, разворачивается через разрыв двойной сплошной, а потом едет опять через перекрёсток. 

 

- Стал свидетелем, когда на Щорса (Европейской — прим. ред.) патрульная машина между двумя стоит, повернутая к проезжей части. И когда нарушитель нарушает, - а все мы знаем, где на Щорса можно нарушить, развернувшись через двойную сплошную, - сразу «мигалка» и к нему. Я сначала подумал, что это разовый случай. А через 15 минут это повторилось. Это такая форма профилактики? - спросил мэр.

 

- Это действительно место, где часто нарушают, поэтому там патрульные отрабатывают, - ответил Роман Мирошник.

 

Тогда Виталий Малецкий обратился к руководителю УЖКХ Ивану Москалику.

 

- Там разметку по Щорса, где детская библиотека, нанесли новую свежей краской, с разрывом, а внизу осталась старая. И некоторые разворачиваются через нее. Когда вечером едешь, тебе в фарах видно разрыв, а днем видно старую разметку, - сообщил мэр о проблеме.

 

- Там несколько другая ситуация. Жители дома, возле которого разворачиваются автомобили, против того, чтоб был разрыв. Также вопрос отрабатывали со специалистами. Поэтому там нанесли двойную сплошную. Но кто-то черной краской сверху закрасил разметку и сам сделал разрыв, - внес ясность Иван Москалик.

 

При этом он пошутил, что раньше там разворачивались бесплатно, а теперь платно.

 

Мэр попросил разобраться в ситуации коммунальников, полицию и организовать движение так, чтобы не страдали ни водители, ни жители дома рядом.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх