А вы знали, где находится географический центр Кременчуга? (уточнено)

29.09.2016, 10:26 Переглядів: 11 121

 

Ко Дню города «Кременчугский ТелеграфЪ» решил пошалить не только в библиотеке, но и с картами. Вот вы задумывались когда-либо, где находится географический центр Кременчуга? Вот мы задумались. В помощь призвали сервис Карты.Гугл. Географический центр определили самым простым способом – провели линии, которые соединяют самую северную и южную, а также западную и восточную точки административных границ Кременчуга. Точка пересечения этих двух линий и является географическим центром города.

 

Изначально мы, наивные, воспользовались административными границами города, которые предоставляют Карты.Гугл. И ошибочно определили  географическим центром Кременчуга территорию детского сада №57 в переулке Героев Бреста.

 

 

Практически сразу после публикации, читатели указали нам на ошибку – границы, которые указываются в Карты.Гугл, не соответствуют действительности. Исходя из карты города, размещённой на официальном сайте городского совета и публичной кадастровой карте, 3 из 4 крайних точек были определены нами неверно.

 

Если правильно, то самая северная – граница НПЗ, самая южная – граница Деевской свалки, самая западная – перекрёсток ул. Богдана Хмельницкого и Пугачёва (Реевка), самая восточная – железнодорожное полотно в районе дачного кооператива «Озон».

 

Исходя из этих данных, географическим центром Кременчуга является берег реки Сухой Кагамлык между гаражными кооперативами и частным сектором (ул. Кубанская, Дербукова).

 

 

 

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх