В Полтаве заключенный, который вышел по «закону Савченко», зверски убил пенсионера

17.09.2016, 13:30 Переглядів: 6 357

В Полтаве заключенный, который вышел по «закону Савченко», зверски убил пенсионера

Ранее преступник отбывал наказание за жестокое убийство, разбой и изнасилование несовершеннолетней школьницы

В Полтаве заключенный, который вышел по «закону Савченко», зверски убил пенсионера. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Полтавской области. 

 

В Полтаве заключенный, который вышел по «закону Савченко», зверски убил пенсионера

 

 

Это произошло 14 сентября ночью. Изуродованное тело пенсионера нашла его сожительница в гараже, около 6 утра. На место прибыли правоохранители и выяснили, что мужчину убили из-за имущества хранившегося в его гараже, среди которого было 2 ружья. 

 

Судмедэкспертиза установила, что пенсионер скончался от пореза на шее и выстрела в голову. 

 

Уже через сутки правоохранители задержали подозреваемого - 28-летнего местного жителя. После совершения убийства, злоумышленник, угрожая ружьем, заставил таксиста вывезти его за пределы города.

 

Правоохранители установили, что задержанный покинул места лишения свободы по «закону Савченко» в марте. Он отбывал наказание за жестокое убийство, разбой и изнасилование несовершеннолетней школьницы. Преступник был приговорен к 15 годам заключения, однако, отбыв за решеткой 10 лет, был освобожден.

 

 

На данный момент злоумышленник арестован. Его обвиняют в умышленном убийстве и разбойном нападении. Полтавчанину грозит пожизненное лишение свободы. 

 

- Количество случаев, когда бывшие заключенные досрочно выходят на свободу по «закону Савченко», и снова совершают не менее страшные преступления, в последнее время стремительно растет, - комментирует первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян. - Пока Верховная Рада не внесет изменения в законодательство, и такие лица дальше будут выходить на волю досрочно, - до тех пор мы все будем подвергаться опасности. Проконтролировать всех, кто выходит по «закону Савченко», у полиции нет ни человеческих, ни материальных возможностей. А такие люди крайне редко становятся на путь исправления. Как правило, они снова берутся за старое и возвращаются за решетку.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх