16 сентября на заседании комиссии по регламенту депутат Сергей Погребной поднял вопрос перед УЖКХ по борьбе с карантинными растениями. Ведь в городе существует специальная программа, но амброзию никак не могут побороть.
Сергей Погребной рассказал о проблемном участке, который из года в год зарастает аллергенным сорняком – возле супермаркета «Простор». По словам депутата, каждый из предпринимателей, чьи объекты там находятся, косит со своей стороны. А часть территории «бесхозная».
В ответ начальник УЖКХ Иван Москалик и начальник юруправления Валерий Мирошниченко отметили, что ведут работу по закреплению территорий.
– За год-два будут закреплены все территории, – сказал Валерий Мирошниченко.
Как продержаться аллергикам эти два года, чиновник не уточнил… А депутат Погребной не успокоился и передал письменный запрос.