Голуби и Крюковский мост: за какой эскиз памятника голубям проголосовали кременчужане

15.09.2016, 12:00 Переглядів: 3 347

 

Голуби и Крюковский мост: за какой эскиз памятника голубям проголосовали кременчужане

Местные скульпторы в конкурсе участия не принимали

Стало известно, за какой эскиз памятника голубям проголосовали кременчужане. Инициатор проекта, главный голубевод нашего города Геннадий Тертычный, на своей странице в фейсбук опубликовал результаты опроса.

 

В опросе на сайте «Телеграфа» и группе в фейсбук с небольшим отрывом победил харьковчанин Дмитрий Ив (топ-фото). За него проголосовали 36% читателей.

 

Дмитрий Ив - серебряный призер фестиваля современного искусства Passion for Freedom 2015 в Лондоне. У него 15 реализованных масштабных проектов в разных странах. Работы харьковчанина находятся в частных коллекциях Украины, Германии, Франции, Италии, в том числе у известной певицы Патрисии Каас. На эскизе Дмитрия мы видим голубей в цвете, форма памятника в виде лавочки, которая символизирует Крюковский мост, объединяющий Крюков и Кременчуг.

 

2 место занял эскиз скульптора Богдана Козаченка (Киев) - композиция в виде свободных птиц, сидящих на клетке. Выполнена скульптура в бронзе.

 

Голуби и Крюковский мост: за какой эскиз памятника голубям проголосовали кременчужане

 

- К сожалению, местные скульпторы участия в конкурсе не принимали. Я давал объявление, приглашал всех. Но от местных заявок так и не поступило, - поделился Геннадий Тертычный.

 

По словам инициатора проекта, эти результаты пока не окончательные. Дальше – переговоры с мэром по вопросу софинансирования проекта. Основную сумму, необходимую для реализации памятника, голубеводы соберут сами.

 

- Возможно, кто-то предложит спонсорскую помощь, захочет внести свой вклад в историю Кременчуга - будем рады сотрудничеству, - говорит Геннадий Тертычный.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх