Ничёссеее отметили день лесника!

18.09.2016, 09:01 Переглядів: 5 872

Ничёссеее отметили день лесника!

Кременчугские лесники перечислили однодневный заработок на помощь украинским военным

Работники Кременчугского лесного хозяйства сегодня, 18 сентября, отмечают профессиональный праздник - день работников леса.

 

По словам директора Валентина Свириденко, трудовой коллектив решил однодневный заработок направить на помощь украинским военным.

 

Кременчугские лесники перечислили 26800 грн волонтерам "Телеграфа" для помощи бойцам. С начала войны работники Кременчугского лесного хозяйства каждый год на свой профессиональный праздник помогают украинским военным: то деньги перечислят, то дровами снабжают.

 

Ничёссеее отметили день лесника!

 

Сейчас в коллективе работает 160 работников в 9 лесничествах, которые находятся на территориях четырех административных районов области общей площадью 35 200 гектаров. А именно: Кременчугском, Кобеляцком, Глобинском и Козельщинском.

 

Предприятие занимается ведением лесного и охотничьего хозяйства, лесовосстановлением, лесоразведением, охраняет лесной фонд от пожаров и самовольных рубок. Предметом же особой гордости является реализация уникальной в Украине программы высадки леса в Кременчугском районе, которая действует с 2006 года. Совместными усилиями за счет средств государственного, местных, районных бюджетов и собственных средств удалось создать 1500 га новых лесов.

 

Но одно дело посадить саженцы, другое - довести их до категории леса.

 

- Для того, чтобы из саженцев выросли настоящие лесные насаждения необходимо постоянно выполнять целый комплекс работ по их сохранению. Нам это удается полностью. Ежегодно в лесхозе заготавливается около 4 тонн высококачественных лесных семян. Поэтому наши сотрудники ухаживают за ними с особой любовью, - отметил директор.

 

Умножая своим неутомимым и упорным трудом лесной фонд Украины, лесоводы Полтавщины обеспечивают надежную защиту земельных угодий, улучшают экологическое состояние окружающей среды, наращивают выпуск продукции лесного хозяйства. 

 

Мы поздравляем наших лесников с их праздником. Сил им и терпения. Спасибо за регулярную помощь нашим бойцам, защищающим наше спокойствие и целостность страны.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх