В Кременчуге возникают проблемы с бесплатным проездом школьников до 12 лет

12.09.2016, 12:31 Переглядів: 4 546

Программу бесплатного проезда должны доработать

Программа по бесплатному проезду в общественном транспорте детей до 12 лет не доработана. Такую информацию озвучил руководитель отдела транспорта Руслан Ивашина на аппаратном совещании в мэрии 12 сентября.

 

- Уже есть случаи, когда водители детям отказывали: трое школьников хотели проехать бесплатно около 21.00. В Программе не прописано чёткое время, когда могут бесплатно ездить дети до 12 лет. Также проблема есть, что водители собирают билеты на бесплатный проезд и потом могут отдать их кому-то другому в использование. Все собранные билеты водитель сдает в конце месяца, - рассказал Руслан Ивашина.

 

По словам руководителя департамента образования Геннадия Москалика, в данный момент билеты розданы на ежедневное использование для 2500 детей. Он сообщил еще об одной проблеме в вопросе бесплатного проезда: количество остановок. Например, если ребёнок живет на расстоянии одной остановки от школы, то должен он получать билеты или ходить пешком?

 

- Да, программа нравится всем, но есть подводные камни, - подытожил мэр города Виталий Малецкий обсуждение бесплатного проезда для детей до 12 лет, и дал распоряжение соответствующим отделам мэрии разобраться в механизме программы.

 

Напоминаем, Программа начала работу с 1 сентября. Всего на бесплатный проезд для школьников до 12 лет необходимо 626 тыс. грн. на 9 месяцев. 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх