Ребята ведут видео-дневник с самого начала поездки. За два дня они уже разместили у себя в группе ВК два видео. В первом видео парни рассказывают, как добирались в Латвию. Во втором о закулисье фестиваля, о зале «Дзинтари» и море. Подробнее – смотрите в ролике.
Как сообщил «Телеграфу» Дмитрий Зубов, уехали они на весь период фестиваля «Made in Ukraina».
Видео-дневник в Юрмале ребята будут вести постоянно.
– Планируем снимать самые интересные моменты фестиваля, – говорит Дмитрий. – Эфир Летнего кубка Лиги Смеха покажут предварительно в конце августа.
– Вы там будете выступать? Вдвоем? Или другие участники вашей команды также приедут?
– Это пока небольшая тайна, до эфира не могу её разглашать. Но главная новость – это то, что «Лукас» уже в Европе, надеемся, что вскоре и вся Украина тоже будет там.
Открытие фестиваля состоялось 21 июля в центре Риги на ратушной площади. 22 июля состоялся большой концерт «Вечерний Квартал. Бенефис». 23 и 24 июля пройдут «Лига Смеха. Летний кубок» и концерт всех украинских звезд «Юрмалето». Кроме этого гостей фестиваля ждут вечеринки, спортивные активности на пляже и уникальная украинская этноярмарка на центральной улице Йомас, сообщают организаторы.
За фестивалем следить вы также можете на сайте студии Квартал 95.