В кременчугских школах могут сократить около 100 сотрудников (уточнено)

21.07.2016, 16:47 Переглядів: 3 580

В кременчугских школах могут сократить около 100 сотрудников

Этого требует существующее законодательство. Городские депутаты предложили принять решение о недопустимости сокращений, так как люди нужны на своих местах

Над сотней административных и технических сотрудников, которые работают в кременчугских школах, зависла угроза сокращения после 1 сентября 2016 года. Об этом сообщил директор департамента образования мэрии Кременчуга Геннадий Москалик на заседании депутатской комиссии по вопросам социальной защиты, спорта образования.

 

– В декабре 2015 года был принят Закон «О государственном бюджете на 2016 год». В законе предусмотрено в течение года сокращение 10% административно-технического персонала общеобразовательных учреждений, – заявил Геннадий Москалик. – Позже Министерство образования и науки ввело приказ, в котором предусматривалось сокращение 10% не только в общеобразовательных, а и в высших и дошкольных учебных заведениях. Прошла неделя-две, и приказ был отменён. Но Закон остался действовать.

 

По подсчётам департамента образования, под сокращение попадают около 100 ставок.

 

– Есть маленькие учреждения, как 2-я школа, там два технических сотрудника. Кого сократить? Мы не знаем, – сказал Геннадий Москалик.По его словам, на работу всех технических сотрудников предусмотрены средства и люди работают – потребности в их увольнении нет.

 

Депутаты, посовещавшись, решили, что департамент образования запросит в профильном министерстве разъяснения относительно того как поступать и по какому механизму. В ожидании ответа, депутаты на августовскую сессию городского совета вынесут решение о запрете сокращения технических сотрудников школ.

 

До 1 сентября мы никого увольнять не можем – тарификация, отпуска.

Автор: Станислав Константинов Джерело фото: nahnews.org
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх