В мэрии Кременчуга заговорили о введении моратория на повышение курса доллара

21.07.2016, 16:03 Переглядів: 3 846

Вице-мэр Дмитрий Кравченко «потроллил» некоторых депутатов горсовета, желающих ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов

Вице-мэр Кременчуга Дмитрий Кравченко на заседании депутатской комиссии по вопросам экологии и земельных ресурсов 18 июля удачно пошутил, реагируя на желание некоторых депутатов (из «Батьківщини» и «Рідного міста») ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов.

 

Подробней данный проект решения разобран в материале Татьяны Донченко: «Запахло популизмом: депутаты хотят принять мораторий на повышение тарифов в Кременчуге до 1 октября».

 

На заседании комиссии депутат Александр Роженко («Рідне місто») заявил, что решение нужное, и он его поддерживает.

 

– Это в какой-то степени больше политическое заявление, чем юридическое, – заявил руководитель фракции «Рідне місто» Александр Роженко. – Это отношение городского совета. Это политическая оценка городским советом действий правительства, Президента и Верховной Рады.

 

– А мы не вводим людей в заблуждение? – спросила депутат Валентина Гордеева («Самопоміч»). – Люди услышат, что наши депутаты наложили мораторий, и не будут платить, а потом долги будут расти...

 

– Чтобы не вводить в заблуждение, докладчики должны сказать, что часть этого решения – это политическая оценка деятельности, – ответил Александр Роженко. – И нужно разъяснить жителям Кременчуга, к чему это приведет, к чему обязывает или дает право – платить или отказаться. Это должно быть проговорено на сессии и разъяснено.

 

– А я бы предложил ввести мораторий на повышение курса доллара, – прокомментировал готовящийся «мораторий» вице-мэр Дмитрий Кравченко.

Автор: Станислав Константинов
Теги: приколы
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх