Количество желающих подписать электронную петицию мэру Кременчуга уменьшилось в 20 раз

5.07.2016, 10:15 Переглядів: 3 250

Количество желающих подписать электронную петицию мэру Кременчуга уменьшилось в 20 раз

Система идентификации через ID-банкинг сработала…

Количество желающих подписать электронную петицию мэру Кременчуга Виталию Малецкому уменьшилось в 20 раз, а количество поданных петиций – в 2 раза. Об этом свидетельствует активность пользователей на официальном ресурсе подачи петиций petition.kremen.gov.ua. Благодарить за это следует новую систему идентификации.

 

Количество желающих подписать электронную петицию мэру Кременчуга уменьшилось в 20 раз


Количество желающих подписать электронную петицию мэру Кременчуга уменьшилось в 20 раз

 

Цифры говорят сами за себя:

 

В апреле, когда не работала система идентификации через ID-банкинг было подано 17 петиций, и они получили 3172 голоса (186 голосов за 1 петицию).

В мае (во второй половине месяца была введена идентификация через ID-банкинг) – 12 петиций и 838 голоса за них (69 голосов за 1 петицию).

В июне же было подано всего 9 петиций, и они получили 156 голосов (17 голосов за 1 петицию).

 

Введение идентификации в мэрии объяснили тем, что необходимо «отсечь» людей, которые голосуют по нескольку раз под разными аккаунтами или «накручивают» голоса.

 

В мэрии ссылаются на то, что специалисты Агентства США по международному развитию (USAID) и Украинского независимого центра политических исследований отнесли Кременчуг к городам, где электронные петиции работают на 100%. Изучение эффективности петиций проводилось в марте-апреле, до введения идентификации через ID-банкинг.

 

Анализ того, насколько эффективны петиции на сайте городского совета – читайте в следующем номере «Кременчугского Телеграфа», который выйдет 7 июля.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВІДКРИТИЙ ДОСТУП:

Закон «Про доступ до публічної інформації» зобов'язує владу публікувати фінансову звітність, інформацію про закупівлі, про вільні земельні ділянки, оренді комунальних приміщень, про прийняті рішення, проекти. Це дає можливість кременчужанам контролювати владу, використання нею бюджетних коштів – наших з вами грошей, сплачених у вигляді податків.

Всупереч закону, частина інформації залишається закритою або публікується на сайті Кременчуцької міської ради з порушенням термінів. Ми хочемо домогтися, щоб влада неухильно дотримувалася закону. І будемо розповідати про те, що від нас намагаються заховати.

Кампанію «Відкритий доступ» у 2016-2017 роках журналісти реалізовували за підтримки МЗС Чехії у рамках програми Transition, неурядової організації NESEHNUTI і ГО «Європейський клуб».

Координатор проекту в «Кременчуцькому Телеграфі»:
Тетяна Донченко, 066-299-09-53
e-mail: t.donchenko88@gmail.com

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх