В Кременчуге бывший вице-мэр пытается через суд восстановиться на должности гендиректора водоканала

17.05.2016, 16:59 Переглядів: 4 269

В Кременчуге бывший вице-мэр пытается  через суд восстановиться на должности гендиректора водоканала

Горсовет Кременчуга не хочет видеть Валерия Медведовского руководителем водоканала

В Кременчуге бывший вице-мэр Валерий Медведовский через суд пытается восстановиться на должности гендиректора «Кременчугводоканала», на которой он работал до назначения его заместителем мэра. 

 

В.Медведовский составил иск на Кременчугский горсовет с требованием восстановить его в должности гендиректора «Кременчугводоканал», с которой он ушел по приглашению бывшего мэра Кременчуга Олега Бабаева стать его заместителем. Также он требует взыскать 500 тыс.грн морального ущерба и 100 тыс.грн компенсации заработной платы.

 

Горсовет Кременчуга возражает против удовлетворения иска экс-гендиректора «Кременчугводоканала» и экс-вице-мэра Валерия Медведовского, и требует отказать в полном объеме. Об этом 17 мая в Крюковском районном суде на предварительном слушании по делу сообщил представитель горсовета Артур Подвысоцкий.

 

Третьим лицом по делу проходит мэр города Виталий Малецкий. В суд 17 мая он не явился, не было и его представителей. Судья В. Хиневич сообщил, что все были оповещены о дате суда надлежащим образом, о чем свидетельствуют возвращенные в суд корочки от повесток.

 

 

Представитель истца Сергей Лашко попросил прикрепить к делу автобиографию Валерия Медведовского и грамоты, которые ему вручались во время его работы в качестве гендиректора «Кременчугводоканала». Суд возражать не стал.

 

- Этим я хочу показать, что Валерий Медведовский – не случайный человек. Он много сделал для «Кременчугводоканала», для Кременчуга и для всей Украины, - пояснил Сергей Лашко.

 

Адвокат экс-директора «Кременчугводоканал» Виталина Билым попросила прикрепить к материалам дела пример из судебной практики Ивано-Франковска. Там был аналогичный случай, когда директора местного «Водоканала» не хотели восстанавливать в должности после его ухода на руководящую должность в горсовете. В том случае суд истец выиграл.

 

Также Виталина Билым подала ходатайство с требованием к горсовету предоставить некоторые документы, которые касаются Валерия Медведовского, для дальнейшего использования в деле. Это ходатайство суд удовлетворил.

 

Следующее заседание по рассмотрению дела по сути назначили на 24 мая.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх