Кременчугский боксер Сергей Радченко помогает готовиться к бою Кобре

20.04.2016, 17:07 Переглядів: 6 201

Кременчугский боксер Сергей Радченко помогает готовиться к бою Кобре21 мая Арнольд Джерджяй сразится с Дэвидом Хеем

Кременчугский боксер Сергей Радченко стал спарринг-партнером чемпиона Европы 31-летнего Арнольда Джерджяя (29-0, 21 КО) по прозвищу "Кобра" из Швейцарии.

 

Арнольд станет соперником бывшего чемпиона мира в первом тяжелом и супертяжелом весе Дэвида Хея (27-2, 25 КО). Их бой состоится в субботу, 21 мая, в Лондоне.

 

Как сообщил Сергей Радченко "Телеграфу", спарринги начались 18 апреля в городе Базель (Швейцария). Кроме кременчужанина сейчас Кобре помогает готовиться к бою боксер из Харькова. Немного позже подъедут другие боксеры.

 

- В Швейцарию меня пригласил тренер Арнольда, он же его промоутер. Предложил побыть спарринг-партнером на 2-3 недели. Но у меня получится только на одну. Спарринги у Кобры будут длиться до 15 мая, - говорит С.Радченко. - На спаррингах ещё один супертяж из Харькова. На следующей неделе должны приехать еще ребята. Спарринги у нас по 4 раза в неделю. Арнольд довольно неплохой боксер, о чем и говорит его послужной список 29 (21ко)-0-0. У него свои особенности, но Дэвид Хэй не подарок и, думаю, бой предстоит Арнольду очень непростой. Ну, а как человек, Арнольд очень дружелюбный, воспитанный и гостеприимный. Могу отметить, что зал, в котором проходят тренировки, он строил сам и очень много работы сделал сам лично.

 

Кременчугский боксер Сергей Радченко помогает готовиться к бою Кобре


Кременчугский боксер Сергей Радченко помогает готовиться к бою Кобре

 

Немного о соперниках
 
Арнольд Джерджяй, чемпион Европы в супертяжелом весе. За шесть с половиной лет, проведенных на профессиональном ринге, боец по прозвищу Кобра одержал 29 побед в 29 боях. 
 
Дэвид Хей - супертяж, бывший чемпион мира. Возобновил карьеру в январе 2016 года после трех с половиной лет перерыва. В бое с австралийцем Марком де Мори нокаутировал соперника в 1-м раунде и вышел на 9 позицию в рейтинге WBA, а также 7-ю и 13-ю строчки в рейтингах WBC и IBF, соответственно.

 

Кременчугский спортсмен Сергей Радченко помогал готовиться к боям многим известным боксерам, был спарринг-партнером Александра Усика, Владимира КличкоМарко Хука, поляка Криштофа Гловадского, Рахима Чахкиева.

Автор: Людмила Чванько Джерело фото: Сергей Радченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх