В буфете мэрии Кременчуга будут подавать січеники м’ясо-рибні. Соответствующее решение об улучшении питаний депутатов и чиновников было принято на сессии городского совета сегодня, 1 апреля.

 

«Данное блюдо испытывалось на протяжении нескольких лет в детских садах и школах Кременчуга на детях и показало свою эффективность для питания – отличный баланс жиров-белков-углеводов, калорийность, а также отменные органолептические свойства», – говориться в решении городского совета, – «потому его необходимо ввести в ежедневный рацион депутатского корпуса, а также управлений здравоохранения и образования».

 

Традиционно, перед голосованием за вопрос состоялись прения среди депутатов.

 

– Наша фракция не будет голосовать за решение, так как оно внесено дополнительным вопросом, – заявил Николай Порицкий (Оппоблок).

 

Депутат Оксана Пиддубна («УкрОП»), обвинила мэра Малецкого в том, что он лоббирует интересы січенико-рибного бизнеса. Виталий Малецкий пообещал, что считает своим долгом создать конкурентную среду для всех производителей січеників, и все закупки будут производиться через систему ProZorro.

 

Глава фракции Радикальной партии Ляшко Дмитрий Кавунник просил депутатов не прибегать к радикальному изменения меню буфета, а пока кормить січениками только директоров школ.

 

После часовых дебатов депутаты приняли решение единогласно.

facebook x telegram whatsapp viber