Мэр ответил на петицию: школу трех мэров откроют в этом году

30.03.2016, 17:43 Переглядів: 2 818

Мэр ответил на петицию: школу трех мэров откроют в этом году

Знаменитый долгострой обещают сдать в эксплуатацию до начала учебного года

Сегодня, 30 марта, мэр Кременчуга Виталий Малецкий ответил на петицию кременчужан с требованием завершить строительство детского сада-школы в районе квартала 278.

Подал петицию Александр Билык 24 января. Автор, за 10 лет строительства, совсем потерял надежду, что школа откроется в следующем учебном году.

“Уже не одно поколение детей выросло с мечтой о детском саду, который находится возле их дома. Надеемся, что новый мэр выполнит свои предвыборные обещания, и следующей осенью дети пойдут в новый детский сад.” - написал он в тексте петиции.

Кременчужане инициативу Александра поддержали и 14 марта петиция набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.

В своем ответе городской голова рассказал, что на завершение строительства в срок из городского бюджета выделена достаточная сумма средств (решением Кременчугского городского совета от 02.02.2016 г) .

Сейчас в школе ведутся строительно-монтажные работы, закуплены парты, шкафы и т.д., смонтированы павильоны, горки и прочие малые архитектурные формы.

Согласно заключенным с генеральной подрядной организацией, ООО «БФ «Центр ЛТД» договоров, окончание работ и ввод объекта в эксплуатацию запланировано к началу учебного 2016-го года.

Напомним, что ранее, Малецкий не разделял оптимизма своего заместителя по вопросам строительства Дмитрия Кравченко по поводу открытия школы в сентябре.

Мэр ответил на петицию: школу трех мэров откроют в этом году

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх