21 марта в Автозаводском суде рассмотрели отвод судье Оксане Пальчик, который 17 марта заявила вице-мэр Кременчуга Ольга Усанова.

 

Напомним, судья О.Пальчик занимается рассмотрением протокола о коррупции (конфликт интересов), который был составлен на Ольгу Усанову местной прокуратурой

 

Отвод рассматривала судья Эльвира Калиновская. Ни Ольги Усановой, ни её адвоката Руслана Ульянова на заседании не было.

 

Р.Ульянов попросил суд по телефону, чтобы отвод рассматривали без него.

 

Ни один из пунктов заявленного отвода суд не посчитал обоснованным и постановил отказать Ольге Усановой в отводе судьи.

Напомним, 17 марта Ольга Усанова заявила судье Оксане Пальчик отвод. Отвод этой же судье заявила депутат Зинаида Проценко, а также вице-мэр Руслан Проценко. Они считают, что судья, обратившись к полиции с целью привести их в суд, нарушила их права, задев честь и достоинство. Руслан Проценко, Зинаида Проценко и Ольга Усанова заявили, что не уклонялись от суда - у них были уважительные причины для неявки. 

__NEWL__

 

__NEWL__

Ранее суд постановил отказать депутату горсовета Зинаиде Проценко, а также вице-мэру Руслану Проценко в отводе судьи. Ни один из пунктов заявленного отвода суд не посчитал обоснованым.

__NEWL__

 

__NEWL__

Как ранее сообщал «Телеграф», местная прокуратура составила протоколы по ч. 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях (несообщение о конфликте интересов) относительно вице-мэра Руслана Проценко, его супруги депутата Зинаиды Проценко и вице-мэра Ольги Усановой – из-за их голосования на декабрьской сессии городского совета. Интересы всех троих защищает Руслан Ульянов.

Джерело фото: из архива \"Телеграфа\"
facebook x telegram whatsapp viber