Сегодня после аппаратного совещания в мэрии «Телеграф» задал вопрос вице-мэрам Ольге Усановой и Руслану Проценко:
– Собираетесь ли вы прийти на очередное заседание по рассмотрению протоколов о коррупции? Ведь в данное время ситуация уже напоминает фарс.
– Я не буду давать комментарии по этому вопросу, спросите у моего адвоката, – ответил Руслан Проценко.
Подобный ответ мы услышали и от Ольги Усановой:
– Это не рабочий вопрос, я не буду комментировать.
Вице-мэра Кременчуга Ольгу Усанову приведут в суд с полицией
Напомним, вице-мэры Ольга Усанова, Руслан Проценко, а также его жена, депутат горсовета Зинаида Проценко уже по 5 раз не являлись в суд на рассмотрение протоколов о коррупции. Все то болеют, то учатся, то в командировках. По ходатайству прокуратуры суд вынес постановления о принудительном приводе данных лиц в суд, с полицией.
Как ранее сообщал «Телеграф», местная прокуратура составила протоколы по ч. 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях (несообщение о конфликте интересов) относительно вице-мэра Руслана Проценко, его супруги депутата Зинаиды Проценко и вице-мэра Ольги Усановой – из-за их голосования на декабрьской сессии городского совета. Интересы всех троих защищает Руслан Ульянов.