Школа трёх мэров Кременчуга или как «закопать» 16 миллионов

6.03.2016, 08:30 Переглядів: 5 702

Школа трёх мэров Кременчуга или как «закопать» 16 миллионов

Затягивание процесса строительства школы-сада в 278-м квартале привело к увеличению сметной стоимости работ с 19 до 35 миллионов гривен. Долгострой видел троих отцов города – Николая Глухова, Олега Бабаева, Виктора Калашника, а теперь его получил в «подарок» Виталий Малецкий

Самый знаменитый в Кременчуге долгострой – школа-сад в 278-м квартале – имеет шансы открыться в 2016 году. Строителям постоянно приходится переделывать работу, которая была выполнена раньше и некачественно. Из-за этого мэр Виталий Малецкий не хочет даже обещать, что школа откроется в этом году и прямо заявляет, что не разделяет оптимизма своего заместителя по вопросам строительства Дмитрий Кравченко.

 

– Здесь подрядчиками были абсолютно все строительные фирмы, которые работали в городе, – заявил Виталий Малецкий. – Начинали одни, заканчивали другие, переделывали третьи и опять возвращались первые. Работы должны были быть завершены в октябре 2015 года.

 

Проект школа-сад был начат в 2007 году и стартовал со сметной стоимости строительных работ в 19 миллионов гривен. Сейчас, спустя 8 лет, цена вопроса поднялась до 35 миллионов гривен. Часть средств идёт на переделывание и исправление ошибок предыдущих подрядчиков.

 

По словам мэра, в конце 2015 года сложилась ситуация, когда генподрядчик, имея финансирование из бюджета, не рассчитывался с подрядными организациями. Как следствие – работы не велись. Сейчас строители работают, но темпы очень низкие.

 

Школа трёх мэров Кременчуга или как «закопать» 16 миллионов

 

– Говорить о том, что школа откроется под какую-то дату, я бы не стал, – заявил В. Малецкий. – Нужно сделать всё качественно, а потом говорить, что мы школу открываем первого сентября или первого октября или в какой-то другой день.

 

Городской голова посоветовал родителям, которые намереваются отдавать детей в новую школу-сад, подумать о запасном варианте.

 

– Я более оптимистично смотрю на этот объект. Группы нужно набирать и формировать. Более того, директором школы уже ведётся такая работа, – заявил вице-мэр Дмитрий Кравченко. – Думаю, мы на первое сентября ленточку перережем. Возможно, какие-то дефекты останутся, но они не будут влиять на работу объекта.

Автор: konstantinov Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх